中山市南朗医院后勤一体化服务采购项目采购更正公告 (第三次)2022-08-10
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CGZX-CG2021110059原公告的采购项目名称:中山市南朗医院后勤一体化服务采购项目首次公告日期:2021年12月21日二、更正信息:更正事项:采购公告与采购文件更正原因:原采购公告中“项目
中山市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查项目中标结果公告2022-08-10
一、项目编号:ZSHR-CG-20211213二、项目名称:中山市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查项目三、采购结果合同包1(中山市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查项目):供应商名称供应商地址中标(成交)金额北京辰
关于恢复中华联合财产保险股份有限公司中山中心支公司电子保函服务的通知2022-08-10
各相关单位:接中华联合财产保险股份有限公司中山中心支公司(以下简称中华保险公司)通知,中华保险公司电子保函系统升级维护已完成,现自2022年1月14日17:30起,恢复中华保险公司在“信易保”电子保函服务平台的电子保函开具服
中山市东凤镇小沥社区股份合作经济联合社东海四路38号之二楼房二至四层租赁竞价公告[招租中]2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #000; font-family: "宋体", Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 19px;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #960}.td1
中山市东凤镇小沥社区富成路一街12号之一星棚厂房租赁竞价公告(第二次)[招租中]2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #000; font-family: "宋体", Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 19px;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #960}.td1
2号路工程监理答疑澄清文件2022-08-10
2号路工程监理 招标申请编号 2021617669 项目名称 2号路工程监理 标段名称 2号路工程监理
中山翠亨新区香海路北段道路工程监理2022-08-10
中山翠亨新区香海路北段道路工程监理招标公告 1.招标条件
本招标项目 中山翠亨新区香海路北段道路工程 已由 中山市发展和改革局 以 中发改翠亨投审[2021]18号、2111-442000-04-01-783371批准建设,项目业主为中政府网站工作年度报表(2021年度)信息公开2022-08-10
关闭 打印
中山市疾病预防控制中心新建实验室大楼勘察设计2022-08-10
中山市疾病预防控制中心新建实验室大楼勘察设计招标公告 1.招标条件 本招标项目中山市疾病预防控制中心新建实验室大楼勘察设计已由中山市发展和改革局以中发改投审〔2021〕41号批准建设,项目单位为中山市疾
东凤镇吉昌村股份合作经济联合社(第七小区)秧塘租赁延期公告2022-08-10
东凤镇吉昌村股份合作经济联合社(第七小区)秧塘租赁延期公告 各潜在投标人: 中山市东凤镇吉昌村股份合作经济联合社(第七小区)秧塘(5.65亩)出租竞价项目【项目编号:吉昌村(七区)LX20210001-001】原定于2022年1月14日进
当好企业“服务员” 助力公共资源交易便利化、阳光化——市公共资源交易中心开展信用建设宣讲暨交易业务培训会2022-08-10
为深入推进我市公共资源交易领域社会信用体系建设,提升公共资源交易领域从业人员水平,提高社会公众信用意识,营造诚实守信的良好营商环境。2021年12月3日至12月4日上午,中山市公共资源交易中心开展为期一天半的公共资源交
火炬开发区火炬大道(置业路至濠江路段)改造工程(隧道工程)设计2022-08-10
火炬开发区火炬大道(置业路至濠江路段)改造工程(隧道工程)设计招标公告 1、招标条件 1.1本招标项目 火炬开发区火炬大道(置业路至濠江路段)改造工程(隧道工程)设计已由中山市发展和改革局以中发改火炬招投标核准〔2021〕
[上网竞价][工业用地(标准地)]G08-2021-0053中山市民众街道国有建设用地使用权出让公告2022-08-10
中山市国有建设用地使用权上网竞价出让公告 根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国电子签名法》 《公共资源交易平台管理暂行办法》《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》《广东省土地使用权交
中山市东凤镇安乐村股份合作经济联合社(原十社)10队厂房F栋租赁竞价结果公示2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇安乐村股份合作经济联合社(原十社)对下列项目采取
东凤镇同安村5队商铺(2)成交公告2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇同安村股份合作经济联合社(原5队)对下列项目采
东凤镇伯公社区同乐二路112号之一厂房租赁竞价公告[招租中]2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #000; font-family: "宋体", Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 19px;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #960}.td1
东凤镇同安村大院旁土地租赁竞价结果公示2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇同安村民委员会对下列项目采取电子竞投方式组织
中山市东凤镇同安村民委员会同安大道西15队厂房租赁成交公告2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇同安村民委员会对下列项目采取电子竞投方式组织
中山市南朗医院后勤一体化服务采购项目采购更正公告 (第二次)2022-08-10
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:CGZX-CG2021110059原公告的采购项目名称:中山市南朗医院后勤一体化服务采购项目首次公告日期:2021年12月21日二、更正信息:更正事项:采购公告与采购文件更正原因:原采购公告中“项目
岐江道工程(东岸-广澳高速至恒发街、东岸-恒发街至北台涌、东岸-北台涌至西河水闸、东岸-横门大桥至广澳高速、东岸-西河水闸至马角)勘察及设计2022-08-10
岐江道工程(东岸-广澳高速至恒发街、东岸-恒发街至北台涌、东岸-北台涌至西河水闸、东岸-横门大桥至广澳高速、东岸-西河水闸至马角)勘察及设计招标公告 1.招标条件 本招标项目 岐江道工程(东岸-广澳高速至恒发街)
“中山市公安局沙溪分局摩托车、助力车一批”终止拍卖公告2022-08-10
“中山市公安局沙溪分局摩托车、助力车一批”终止拍卖公告 接委托人通知,中山市中宝拍卖有限公司原定于2022年1月13日下午3时在中山市公共资源交易平台公开拍卖:中山市公安局沙溪分局摩托车、助力车
中山市东区街道第一中心幼儿园食堂食材配送项目澄清公告(二)2022-08-10
中山市东区街道第一中心幼儿园食堂食材配送项目澄清公告(二) 各潜在投标人:广东中恒管理咨询有限公司受中山市东区街道第一中心幼儿园的委托,对中山市东区街道第一中心幼儿园食堂食材配送项目进行公开招标,现对招标文件作
中山市西区街道生态环境保护局环境监测服务(2022-2025)采购项目(二次)公开招标公告2022-08-10
项目概况中山市西区街道生态环境保护局环境监测服务(2022-2025)采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年02月09日 09时30分 (北京时间)前递交投标文
中山市小榄人民医院飞利浦大孔径CT维保采购项目(二次)招标公告2022-08-10
项目概况中山市小榄人民医院飞利浦大孔径CT维保采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2022年02月10日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本
盛景园生活污水治理工程(三次)成交结果公告2022-08-10
一、项目编号:442000-2021-16456二、项目名称:盛景园生活污水治理工程(三次)三、采购结果合同包1(盛景园生活污水治理工程(三次)):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东中盈建设有限公司阳江市江城区江南街71号二楼2,889
中山市体育彩票投注站日常维护、监管、巡查等工作服务项目结果公告2022-08-10
一、项目编号:442000-2021-23817二、项目名称:中山市体育彩票投注站日常维护、监管、巡查等工作服务项目三、采购结果合同包1(中山市体育彩票投注站日常维护、监管、巡查等工作服务项目):供应商名称供应商地址中标(成交)
中山市政务服务数据管理局中山市政务服务大厅政务服务外包项目采购需求征求意见公告2022-08-10
一、采购项目名称:中山市政务服务大厅政务服务外包项目二、采购品目名称:C99 其他服务三、本公告期限(不得少于5个工作日)自:2022年01月13日至2022年01月20日止四、任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公
关于中山市博爱医院全数字化彩色多普勒超声诊断系统采购项目的招标公告2022-08-10
项目概况中山市博爱医院全数字化彩色多普勒超声诊断系统采购项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年02月11日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。一、项
南头镇TOD一期项目开河工程2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021410628 工程名称 南头镇TOD一期项目开河工程
中山市应急管理局林火远程监控系统服务采购项目(二次)结果公告2022-08-10
一、项目编号:ZSYXGK2021072二、项目名称:中山市应急管理局林火远程监控系统服务采购项目(二次)三、采购结果合同包1(中山市应急管理局林火远程监控系统服务采购项目):供应商名称供应商地址中标(成交)金额中国铁塔股份有
中山市东凤镇同安村17队星棚厂房租赁竞价公告[招租中]2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #000; font-family: "宋体", Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 19px;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #960}.td1
中山市东凤镇民乐社区股份合作经济联合社民乐旧市场锌棚厂房租赁竞价结果公示2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇民乐社区股份合作经济联合社对下列项目采取电子
中山市人民医院腹腔镜手术模拟训练系统等设备采购项目中标公告2022-08-10
一、项目编号:442000-2021-23207二、项目名称:中山市人民医院腹腔镜手术模拟训练系统等设备采购项目三、采购结果合同包1(腹腔镜手术模拟训练系统等设备):供应商名称供应商地址中标(成交)金额中山市梦林贸易商行中山市火
2022年政府购买公租房运营管理服务项目(平安苑、祈安苑)成交结果公告2022-08-10
一、项目编号:ZSHR-CG-20211205二、项目名称:2022年政府购买公租房运营管理服务项目(平安苑、祈安苑)三、采购结果合同包1(2022年政府购买公租房运营管理服务项目(平安苑、祈安苑)):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东智
中山市民众镇新伦村克沙歪滘桥工程(二次)采购更正公告(第一次)2022-08-10
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GZZZ-ZS-2021067原公告的采购项目名称:中山市民众镇新伦村克沙歪滘桥工程(二次)首次公告日期:2022年01月11日 二、更正信息:更正事项:采购公告与采购文件更正原因:联系方式更正更正内
粤T173B8五十铃牌轻型普通货车一辆(第二次)公开拍卖公告2022-08-10
粤T173B8五十铃牌轻型普通货车一辆(第二次)公开拍卖公告受中山市三乡镇城市更新和建设服务中心委托,广东国富拍卖有限公司于2022年1月21日(星期五)上午10时在中山市公共资源交易平台(以下简称:交易平台)按现状以网络拍卖方式
中山市东凤镇小沥社区股份合作经济联合社1小区东海五路明富巷17号土地租赁竞价结果公示2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇小沥社区股份合作经济联合社1小区对下列项目采
中山市人民医院实时荧光定量PCR仪采购项目招标公告2022-08-10
项目概况中山市人民医院实时荧光定量PCR仪采购项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年02月14日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目
中山市气瓶质量安全追溯信息平台建设项目(二次)中标结果公告(合同包2)2022-08-10
一、项目编号:0658-21711B11188二、项目名称:中山市气瓶质量安全追溯信息平台建设项目(二次)三、采购结果合同包2(中山市气瓶质量安全追溯信息平台监理服务项目):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广州赛宝联睿信息科技
中山市气瓶质量安全追溯信息平台建设项目(二次)中标结果公告(合同包1)2022-08-10
一、项目编号:0658-21711B11188二、项目名称:中山市气瓶质量安全追溯信息平台建设项目(二次)三、采购结果合同包1(中山市气瓶质量安全追溯信息平台建设项目):供应商名称供应商地址中标(成交)金额中国电信股份有限公司广东
中山市南朗街道水务事务中心2022年办公室、水库、山塘和泵站实施保安人员外包服务项目竞争性磋商公告2022-08-10
项目概况中山市南朗街道水务事务中心2022年办公室、水库、山塘和泵站实施保安人员外包服务项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2022年01月27日 09时30分 (北
中山市东凤镇小沥社区股份合作经济联合社1小区东海五路明富巷23号土地租赁竞价结果公示2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇小沥社区股份合作经济联合社1小区对下列项目采
中山职业技术学院新建学前教育大楼工程监理2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021601637 工程名称 中山职业技术学院新建学前教育大楼工程监理
中山市现代职业技术学校(三乡校区、坦洲校区)食堂委托经营管理服务项目招标失败公告2022-08-10
中山市现代职业技术学校(三乡校区、坦洲校区)食堂委托经营管理服务项目招标失败公告 一、项目编号:YXZB202111CJG579二、项目名称:中山市现代职业技术学校(三乡校区、坦洲校区)食堂委托经营管理服务项目三
中山市人民医院消化内窥镜系统等采购项目公开招标公告2022-08-10
项目概况中山市人民医院消化内窥镜系统等采购项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于2022年02月10日15时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号
中山市博爱医院麻醉机工作站和手术床采购项目招标公告2022-08-10
项目概况中山市博爱医院麻醉机工作站和手术床采购项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年02月11日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况
中山市东凤镇穗成村凤鸣地1号地出租竞价公告[招租中]2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #000; font-family: "宋体", Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 19px;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #960}.td1
2022-2024年阳、阴离子聚丙烯酰胺采购项目澄清公告2022-08-10
2022-2024年阳、阴离子聚丙烯酰胺采购项目澄清公告 各潜在投标人:公诚管理咨询有限公司受中山市小榄水务有限公司污水处理分公司的委托,对2022-2024年阳、阴离子聚丙烯酰胺采购项目(项目编号07-02-04A-2
中山市智能制造装备产业园测绘单位评选采购项目(第二次)无答疑文件2022-08-10
中山市智能制造装备产业园测绘单位评选采购项目(第二次)无答疑文件 致各投标人: 中山市智能制造装备产业园测绘单位评选采购项目(第二次),在本项目招标规定提出疑问的时间内(2022年1月10日12:00截止)无任何投
中山翠亨新区香海路南段堤防建设工程(粤港澳大湾区堤防巩固提升工程—翠亨新区南朗东部海堤段)可研、勘察及初步设计2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021910617 工程名称 中山翠亨新区香海路南段堤防建设工程(粤港澳大湾区堤
孙中山故居周边路网市政配套改造工程勘察设计2022-08-10
孙中山故居周边路网市政配套改造工程勘察设计招标公告
1. 招标条件 本招标项目孙中山故居周边路网市政配套改造工程勘察设计已由 中山市发展和改革局以 中发改招投标核准〔2022〕7号 批准建设,项目业主为中山翠亨新区起步区科技金融新城片区配套市政路网建设工程监理2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021617595 工程名称 翠亨新区起步区科技金融新城片区配套市政路网建设工
中止拍卖公告2022-08-10
中止拍卖公告 接委托人通知,中山市中宝拍卖有限公司原定于2022年1月13日下午3时在中山市公共资源交易中心公开拍卖:中山市公安局沙溪分局摩托车、助力车一批,现暂中止该标的拍卖。后期恢复拍卖,我司将
东凤镇安乐村宿舍楼首层商铺8号招租竞价结果公示2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇安乐村民委员会对下列项目采取协商谈判方式组织
东凤镇安乐村宿舍楼首层商铺6号招租竞价结果公示2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇安乐村民委员会对下列项目采取协商谈判方式组织
重建大有东水闸工程2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021410629 工程名称 重建大有东水闸工程 建
走私货物一批(旧手机、旧平板电脑 、化妆品、相机和燕窝)一批公开拍卖结果公告2022-08-10
走私货物一批(旧手机、旧平板电脑 、化妆品、相机和燕窝)一批公开拍卖结果公告 标的名称 评估价 (元)起拍价(元)成交价(元)拍卖状态买受人备注走私货物一批(旧手机、旧平板电脑 、化妆品、
测试监理电子标2112252022-08-10
中标候选人公示 招标申请编号:2021601664
项目编号:E4420002712007097 建设单位 中山市代建项目管理办公室 工程名称 测试监理[上网竞价][工业]G33-2021-0087中山市坦洲镇国有建设用地使用权出让结果公告2022-08-10
成交信息 竞得人: 为勤电子有限公司(竞买号:6524) 成交总价 :
地方公路县道X572沙港路(K4+600-K6+500)大修工程第二期工程施工监理(第二次)2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021612616 工程名称 地方公路县道X572沙港路(K4+600-K6+500)大修工程第二期
中山市公共资源交易中心工作人员工作服项目采购结果公告2022-08-10
一、采购人名称: 中山市公共资源交易中心。二、采购项目名称:中山市公共资源交易中心工作人员工作服采购项目。三、采购方式:自主采购。四、采购公告日期及媒体: 2021年12月10日在中山市公共资源交易网发布。五、中标信
名汇苑二期EPC工程总承包2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:20218301640 工程名称 名汇苑二期EPC工程总承包
古香林公园工程2022-08-10
中标候选人公示 招标申请编号:2021418630
工程编号:E4420002712007033 建设单位 中山市代建项目管理办公室公墓骨灰楼(思亲楼)工程2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021401633 工程名称 公墓骨灰楼(思亲楼)工程
市委市府机关大院及市人大市政协配电房设备更新改造项目(第3次)2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021406581 工程名称 市委市府机关大院及市人大市政协配电房设备更新改造
中山市珍家山污水处理有限公司二期扩建工程监理澄清文件022022-08-10
中山市珍家山污水处理有限公司二期扩建工程监理 招标申请编号 2021617657 项目名称 中山市珍家山污水处理有限公司二期扩建工程监理
名汇苑二期监理2022-08-10
中标信息公布 招标申请编号:2021601635 工程名称 名汇苑二期监理 建设单
中山市2021年城市体检第三方技术服务采购项目竞争性磋商公告2022-08-10
项目概况中山市2021年城市体检第三方技术服务采购项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2022年01月26日 15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项
中山市公共资源交易中心2022年场地和设备维护服务项目结果公告2022-08-10
一、 采购人名称: 中山市公共资源交易中心二、 采购项目名称:中山市公共资源交易中心2022年场地和设备维护服务项目三、 预算:¥230000元(人民币贰拾叁万元整)四、 采购方式:自主采购五、 采购公告日期及媒体:2021年12月31日
中山市三角镇综治办禁毒、社区矫正和安置帮教工作社工服务采购项目采购更正公告(第二次)2022-08-10
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GDZXCG2021003原公告的采购项目名称:中山市三角镇综治办禁毒、社区矫正和安置帮教工作社工服务采购项目首次公告日期:2021年12月24日二、更正信息:更正事项:采购公告更正原因:相应调
中山市西区街道生态环境保护局环境监测服务(2022-2025)采购项目终止公告2022-08-10
一、项目基本情况采购项目编号:ZP-GK2021-1203采购项目名称:中山市西区街道生态环境保护局环境监测服务(2022-2025)采购项目二、项目 终止的原因终止原因:因投标人资格要求有调整,故终止本次采购,重新组织招标。 三、其他补
沙溪镇生活垃圾清运、处理外包服务项目采购需求征求意见公告2022-08-10
一、采购项目名称:沙溪镇生活垃圾清运、处理外包服务项目二、采购品目名称:C1601 城镇公共卫生服务三、本公告期限(不得少于5个工作日)自:2022年01月11日至2022年01月18日止四、任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(
中山市南区街道应急管理局抢险救援消防车采购项目中标公告2022-08-10
一、项目编号:442000-2021-16981-GCA052GK二、项目名称:中山市南区街道应急管理局抢险救援消防车采购项目三、采购结果合同包1(中山市南区街道应急管理局抢险救援消防车采购项目):供应商名称供应商地址中标(成交)金额徐工
中山市东凤镇小沥村第九经济合作社东富路壳富街23号星棚厂房等租赁成交公告2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 中山市东凤镇小沥村第九经济合作社对下列项目采取电子竞投方
中山市食品药品检验所食品药品检验检测项目竞争性磋商公告2022-08-10
项目概况中山市食品药品检验所食品药品检验检测项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2022年01月26日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项
2022年度中山市人力资源和社会保障局劳动人事争议仲裁辅助外包服务项目竞争性磋商2022-08-10
项目概况2022年度中山市人力资源和社会保障局劳动人事争议仲裁辅助外包服务项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2022年01月26日 09时30分 (北京时间)前提交响
中山市民众镇新伦村克沙歪滘桥工程(二次)竞争性磋商公告2022-08-10
项目概况中山市民众镇新伦村克沙歪滘桥工程(二次)采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2022年01月27日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目
中山市珍家山污水处理有限公司二期扩建工程勘察设计施工总承包评标结果公示2022-08-10
中山市珍家山污水处理有限公司二期扩建工程勘察设计施工总承包 招标申请编号 2021218645 项目名称 中山市珍家山污水处理有限公司二期
中山市东凤镇小沥社区富成路一街12号之一星棚厂房租赁竞价项目流标公告2022-08-10
交易流标公告 现因没有有效报价,对编号为小沥社区(联社)LX20210008的中山市东凤镇小沥社区富成路一街12号之一星棚厂房租赁竞价的项目,对应的资产编号为200004006000-2008(004)的资产交易作流标处理, 有异议请及时联
关于公共资源交易门户网站及业务系统暂停对外服务的通知2022-08-10
各相关单位:为配合开展中山市电子政务云服务平台第一资源池计算资源池安全加固工作,中山市公共资源交易门户网站及业务系统需停止对外服务,有关工作安排如下:2022年1月15日(星期六)18:00至1月16日(星期日)9:00期间,中山市公共
李克强主持召开国务院常务会议2022-08-10
关闭 打印
东凤镇伯公社区第二小区二号塘租赁竞价结果公示2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #633;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #09F;} 伯公社区股份合作经济联合社对下列项目采取公开明投方式组织
124个公交站点候车亭采购项目答疑文件2022-08-10
124个公交站点候车亭采购项目答疑文件 各潜在投标人:广东省机电设备招标中心有限公司受中山市新域广告有限公司的委托,就124个公交站点候车亭采购项目(项目编号:0692-216BZST30255),根据潜在投标人提出的疑
中山市东凤镇西罟步村股份合作经济联合社河仔2号塘租赁竞价公告[招租中]2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #000; font-family: "宋体", Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 19px;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #960}.td1
中山市公共资源交易中心场内宣传墙设计制作项目询价结果公告2022-08-10
中山市公共资源交易中心于2021年10月22日发布的场内宣传墙设计制作项目的询价已完成,具体询价结果公告如下:一、采购人名称: 中山市公共资源交易中心。二、采购项目名称:中山市公共资源交易中心场内宣传墙设计制作项目。
东凤镇同安村32队天后庙旁物业租赁竞价公告[招租中]2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #000; font-family: "宋体", Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 19px;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #960}.td1
东凤镇东罟步村第5小区沙香田租赁竞价公告2022-08-10
.table { border-collapse: collapse; border: none; width: 100%; color: #000; font-family: "宋体", Verdana, Helvetica, sans-serif; font-size: 19px;}.td { border: solid #000 1px; border-color: #960}.td1
神湾镇工业西街段污水主干管工程竞争性磋商公告2022-08-10
神湾镇工业西街段污水主干管工程竞争性磋商公告各潜在投标人/供应商: 广东宏茂建设管理有限公司受中山市神湾镇建设发展有限公司的委托,对神湾镇工业西街段污水主干管工程(招标项目编号:HMZS202109CSW005)进行竞争性磋
中山市东区街道第一中心幼儿园食堂食材配送项目澄清公告2022-08-10
中山市东区街道第一中心幼儿园食堂食材配送项目澄清公告 各潜在投标人:广东中恒管理咨询有限公司受中山市东区街道第一中心幼儿园的委托,对中山市东区街道第一中心幼儿园食堂食材配送项目进行公开招标,
中山市沙溪镇华发生态庄园五期 第33栋25-34层共58套商品房(第二次)公开拍卖公告2022-08-10
中山市沙溪镇华发生态庄园五期第33栋25-34层共58套商品房(第二次)公开拍卖公告 受中山市沙溪镇公有资产事务中心委托,中山市众达拍卖有限公司于2022年2月11日(星期五)上午10时在中山市公共资源交易平台(以
依顿线10kV线路更换工程成交结果公告2022-08-10
一、项目编号:GZFSZS202112002C二、项目名称:依顿线10kV线路更换工程三、采购结果合同包1(依顿线10kV线路更换工程):供应商名称供应商地址中标(成交)金额广东皇鼎建设工程有限公司广东省中山市三角镇新华路8号办公楼2楼2,
翠亨新区起步区科学城片区、科技金融新城片区、客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目采购更正公告(第二次)2022-08-10
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:GDDJCG20211022原公告的采购项目名称:翠亨新区起步区科学城片区、科技金融新城片区、客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目首次公告日期:2021年12月29日二
2021年南区医院第二批医疗设备采购项目中标公告2022-08-10
一、项目编号:ZSXCTAZ2112124G二、项目名称:2021年南区医院第二批医疗设备采购项目三、采购结果合同包2(包组二):供应商名称供应商地址中标(成交)金额江门市凡康商贸有限公司广东省江门市江海区裕泉街5号110535,000.00元
中山市横栏医院体检车废标公告2022-08-10
一、项目编号:442000-2021-17606二、项目名称:中山市横栏医院体检车三、采购结果合同包1(中山市横栏医院体检车):废标理由:本项目属于专门面向中小微企业项目,三家企业均无提供正确有效的《中小企业声明函》,根据招标文件
中山市土地储备中心2022年至2023年(两年期)储备土地管理项目公开招标公告2022-08-10
项目概况中山市土地储备中心2022年至2023年(两年期)储备土地管理项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年02月10日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。一、
中山市人民医院中山市急救中心院前医疗急救呼救定位系统项目招标公告2022-08-10
项目概况中山市人民医院中山市急救中心院前医疗急救呼救定位系统项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年02月09日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。一
中山市市场监督管理局政务信息化项目2022-2024年度运维项目竞争性磋商公告2022-08-10
项目概况中山市市场监督管理局政务信息化项目2022-2024年度运维项目采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于2022年01月25日 09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项
中山市港口污水处理有限公司采购2022年年度药剂供应商的项目无答疑文件2022-08-10
中山市港口污水处理有限公司采购2022年年度药剂供应商的项目无答疑文件中山市港口污水处理有限公司采购2022年年度药剂供应商的项目,在本项目招标公告规定提出疑问的时间内(2022年1月10日17时30分前)无任何投
中山市农产品质量安全检验所农产品检验检测项目(二次)磋商公告2022-08-10
项目概况中山市农产品质量安全检验所农产品检验检测项目(二次)采购项目的潜在供应商应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取采购文件,并于 2022年01月24日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。一、项目
中山市南头镇道路交通技术监控系统维护管养项目废标公告2022-08-10
一、项目编号:442000-2021-20024二、项目名称:中山市南头镇道路交通技术监控系统维护管养项目三、采购结果合同包1(中山市南头镇道路交通技术监控系统维护管养项目):废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质