一、项目编号:M4400000707013616001
二、项目名称:中山市古镇镇社区卫生服务中心医疗设备一批采购项目
三、采购结果
合同包1(全自动生化分析仪):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
江西荣彩医疗器械有限公司 | 江西省抚州市临川区罗湖镇316国道西侧原华友机械厂1栋305室 | 488,800.00元 |
合同包2(便携式彩色多普勒超声诊断系统、视力筛选仪、健康一体机):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东健康在线信息技术股份有限公司 | 中山市火炬开发区会展东路1号德仲广场2幢3层310室 | 740,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(全自动生化分析仪):
货物类(江西荣彩医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
1-1 | 其他医疗设备 | 全自动生化分析仪 | 迈瑞 | BS-860 | 1.00(套) | 488,800.00 | 488,800.00 |
合同包2(便携式彩色多普勒超声诊断系统、视力筛选仪、健康一体机):
货物类(广东健康在线信息技术股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
2-1 | 其他医疗设备 | 便携式彩色多普勒超声诊断系统 | 开立 | E2 | 1.00(套) | 200,000.00 | 200,000.00 |
2-2 | 其他医疗设备 | 视力筛选仪 | 辉眸 | VS666 | 3.00(套) | 90,000.00 | 270,000.00 |
2-3 | 其他医疗设备 | 健康一体机 | 康泰 | HMS7500 | 9.00(套) | 15,000.00 | 135,000.00 |
2-3 | 其他医疗设备 | 尿液分析仪 | 康泰 | BC401BT | 9.00(套) | 800.00 | 7,200.00 |
2-3 | 其他医疗设备 | 血糖尿酸总胆固醇分析仪 | 百捷 | BK6-20MD | 9.00(套) | 1,500.00 | 13,500.00 |
2-3 | 其他医疗设备 | 糖化血红蛋白分析仪 | 艾科 | OGM-141 | 9.00(套) | 2,200.00 | 19,800.00 |
2-3 | 其他医疗设备 | 医用红外体温计 | 康泰 | TP700 | 9.00(套) | 500.00 | 4,500.00 |
2-3 | 其他医疗设备 | 信息管理软件(含终端APP软件和中心端软件)及软件对接技术服务 | 好健康 | 睿医达 | 9.00(套) | 10,000.00 | 90,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周环(采购人代表)、陈述文、陆汉豪、黄燕尔、谢朝良
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 参照招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)及国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)的收费标准乘以70%收取,以中标金额按差额定率累进法计算。若服务费不足¥5,000.00元的,按¥5,000.00元收取。 | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 全自动生化分析仪 | 0.5132 | 中标(成交)供应商 |
2 | 便携式彩色多普勒超声诊断系统、视力筛选仪、健康一体机 | 0.777 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(全自动生化分析仪):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
江西荣彩医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 10.00 | 45.00 | 94.20 | 1 | 1 |
南昌市纳奇医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 10.00 | 44.93 | 85.93 | 2 | 2 |
广州市阳辉实业有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 10.00 | 44.89 | 81.29 | 3 |
合同包2(便携式彩色多普勒超声诊断系统、视力筛选仪、健康一体机):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东健康在线信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 38.80 | 15.00 | 37.63 | 91.43 | 1 | 1 |
广东米花医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 15.00 | 45.00 | 86.60 | 2 | 2 |
广州市阳辉实业有限公司 | 通过 | 通过 | 21.60 | 10.00 | 23.22 | 54.82 | 3 | |
中山诚诺志远医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件未按招标文件要求签署。 | |||||||
智达(中山)医疗用品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未按要求提供2020年度或2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。 | |||||||
梦康医用器材(中山)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未按要求提供2020年度或2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中山市古镇镇社区卫生服务中心
地址:中山市古镇镇曹兴中路72号
联系方式:0760-22367551
2.采购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)
联系方式:0760-88819798
3.项目联系方式
项目联系人:杜先生
电话:0760-88819798
广东省机电设备招标有限公司
2022年05月17日
