一、项目编号:CGZX-CG2021100050
二、项目名称:中山市住房公积金管理中心2022年政府购买服务(法律服务)项目(二次)
三、采购结果
合同包1(中山市住房公积金管理中心2022年政府购买服务(法律服务)项目(二次)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东保信律师事务所 | 广东省中山市石岐东区中山四路57号宏宇大厦1座6楼 | 1,890,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市住房公积金管理中心2022年政府购买服务(法律服务)项目(二次)):
服务类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
1-1 | 法律服务 | 中山市住房公积金管理中心2022年政府购买服务(法律服务)项目(二次) | 服务范围:(1)担任中山市住房公积金管理中心的法律顾问,接受法律咨询、合同审核等日常法律服务;(2)协助、辅助采购人依照 相关法律、司法解释、部门规章、地方性法规及有关政策有序开展与住房公积金行政执法的咨询、协助案件调查、催缴、责令等相关的工作; (3)协助、辅助采购人处理行政复议、行政诉讼案件及申请法院强制执行等法律事务工作。 | 中标人须保证所提供的服务符合国家有关法律及规定。 | 自合同生效之日起11个月。 | 按招标人采购需求。 | 1,890,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王艳凤、刘卓丕、陈嘉颖(采购人代表)、李永林、赵立民
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:/
代理服务费金额:
合同包1(中山市住房公积金管理中心2022年政府购买服务(法律服务)项目(二次)): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市住房公积金管理中心2022年政府购买服务(法律服务)项目(二次)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东保信律师事务所 | 通过 | 通过 | 48.00 | 30.00 | 20.00 | 98.00 | 1 | 1 |
北京市京师(珠海)律师事务所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 30.00 | 19.91 | 77.91 | 2 | 2 |
广东启源律师事务所 | 通过 | 通过 | 30.00 | 18.00 | 19.48 | 67.48 | 3 | 3 |
北京市盈科(中山)律师事务所 | 不通过原因:投标人“北京市盈科(中山)律师事务所”提交的投标文件《开标一览表》中投标报价超过本项目最高限价(2090000.00元),不符合招标文件《符合性审查表》第四点的要求,故不通过符合性审查。 | |||||||
广东国煌律师事务所 | 不通过原因:投标人“广东国煌律师事务所”提交的投标文件《技术和服务要求响应表》,未满足招标文件全部“★”条款要求,与招标文件第二章技术标准要求(附表一)《具体技术(参数)要求》的“★”条款内容不一致(没有对《具体技术(参数)要求》序号为1和4的“★”条款进行响应),不符合招标文件《符合性审查表》第五点的要求,故不通过符合性审查。 | |||||||
广东品政律师事务所 | 不通过原因:投标人“广东品政律师事务所”提交的投标文件《开标一览表》中投标报价超过本项目最高限价(2090000.00元),不符合招标文件《符合性审查表》第四点的要求,故不通过符合性审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:中山市住房公积金管理中心
地 址:广东省中山市石岐区兴中道2号投资大厦521室
联系方式:0760-88233070
2.釆购代理机构信息
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号行政服务大厅二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817357
3.项目联系方式
项目联系人:岑小姐
电 话:0760-89817357
中山市政府采购中心
2022年 1月 21日

-
招标文件+中山市住房公积金管理中心2022年政府购买服务(法律服务)项目(二次).pdf (387KB)
-
合同包+1:报价明细附件(广东保信律师事务所).pdf (116KB)
-
合同包+1:中小企业声明函(广东保信律师事务所).pdf (85KB)