南方地坪工程

中山公用水务有限公司住宅小区二次供水设施一期改造设备采购项目中标候选人公示

日期:2022-08-10 16:43:43

中山公用水务有限公司住宅小区二次供水设施一期改造设备采购项目中标候选人公示


一、项目编号:HMZS202107ZHM008
二、项目名称:中山公用水务有限公司住宅小区二次供水设施一期改造设备采购项目
三、中标候选人
包组一:金水湾二期、翠景花园二期、新乐苑

序号

投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

排名

1

第一中标候选人

南方智水科技有限公司

1116000.00

88.86

1

2

第二中标候选人

威乐(中国)水泵系统有限公司

1394862.00

73.11

2

3

第三中标候选人

上海熊猫机械(集团)有限公司

1581000.00

65.74

3

包组二:柏景苑、富兴新村、奕翠园三期

序号

投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

排名

1

第一中标候选人

上海海德隆流体设备制造有限公司

1274000.00

82.39

1

2

第二中标候选人

青岛三利中德美水设备有限公司

1428800.00

72.14

2

3

第三中标候选人

上海熊猫机械(集团)有限公司

1456000.00

69.90

3

包组三:远洋城领域、嘉豪山庄、夏洋居

序号

投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

排名

1

第一中标候选人

上海威派格智慧水务股份有限公司

1215669.00

76.77

1

2

第二中标候选人

上海熊猫机械(集团)有限公司

1267500.00

74.07

2

3

第三中标候选人

青岛三利中德美水设备有限公司

1328800.00

72.04

3

包组四:远洋万象、星月居、理想明岸

序号

投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

排名

1

第一中标候选人

赛莱默(南京)有限公司

1079000.00

86.97

1

2

第二中标候选人

威乐(中国)水泵系统有限公司

1245083.00

73.10

2

3

第三中标候选人

青岛三利中德美水设备有限公司

1468000.00

63.87

3

包组五:顺景新一居、仙景山庄、奕翠园一期

序号

投标单位名称

投标报价(元)

综合得分

排名

1

第一中标候选人

荏原机械(中国)有限公司

1072500.00

73.55

1

2

第二中标候选人

威乐(中国)水泵系统有限公司

1237438.00

60.60

2

3

第三中标候选人

上海熊猫机械(集团)有限公司

1287000.00

58.57

3


四、技术商务排序(通用)

序号

投标单位

技术得分

商务得分

技术商务得分

是否低于36分

技术商务分排序

1

上海中韩杜科泵业制造有限公司

32.19

17.79

49.98

3

2

南方智水科技有限公司

32.00

16.86

48.86

4

3

荏原机械(中国)有限公司

32.34

16.21

48.55

5

4

浙江利欧环境科技有限公司

21.29

14.43

35.72

11

5

威乐(中国)水泵系统有限公司

28.77

16.83

45.60

9

6

格兰富水泵(上海)有限公司

18.37

16.63

35

13

7

上海熊猫机械(集团)有限公司

27.93

18.64

46.57

8

8

山东华立供水设备有限公司

27.86

13.50

41.36

10

9

赛莱默(南京)有限公司

33.14

18.00

51.14

1

10

上海连成(集团)有限公司

20.89

14.64

35.53

12

11

青岛三利中德美水设备有限公司

32.77

14.79

47.56

6

12

上海威派格智慧水务股份有限公司

30.57

16.14

46.71

7

13

上海海德隆流体设备制造有限公司

32.36

18.43

50.79

2

注:评标委员会对通过符合性评审的投标文件进行详细评审,包括技术商务、价格评审。按照评标程序的规定和依据评分标准各位评委就每个投标人的技术商务状况及其对招标文件要求的响应情况进行评议和比较,评出其技术商务评分(四舍五入精确到小数点后2位),各评委的技术商务评分的算术平均值即为该投标人的技术、商务评分(四舍五入精确到小数点后2位),不低于36分的投标人即视为通过初步评审;评审技术商务后,按照技术商务得分从高到低进行排序,技术商务得分前10名才可进入价格评审(若通过初步评审的投标人少于10名,则全部进入技术商务评审和价格评审)
五、其他补充事宜

包组一金水湾二期、翠景花园二期、新乐苑评标结果排序表:

序号

投标单位

符合性评审是否合格

投标报价(元)

技术得分
(40分)

商务得分(20分)

投标报价评分(40分)

综合得分

排名

1

上海中韩杜科泵业制造有限公司

1733000.00

32.19

17.79

12.36

62.34

9

2

南方智水科技有限公司

1116000.00

32.00

16.86

40.00

88.86

1

3

荏原机械(中国)有限公司

1209000.00

32.34

16.21

35.83

84.38

4

4

威乐(中国)水泵系统有限公司

1394862.00

28.77

16.83

27.51

73.11

6

5

上海熊猫机械(集团)有限公司

1581000.00

27.93

18.64

19.17

65.74

7

6

山东华立供水设备有限公司

1636800.00

27.86

13.50

16.67

58.03

10

7

赛莱默(南京)有限公司

1209000.00

33.14

18.00

35.83

86.97

2

8

青岛三利中德美水设备有限公司

1674000.00

32.77

14.79

15.00

62.56

8

9

上海威派格智慧水务股份有限公司

1148974.00

30.57

16.14

38.52

85.23

3

10

上海海德隆流体设备制造有限公司

1302000.00

32.36

18.43

31.67

82.46

5

包组二柏景苑、富兴新村、奕翠园三期评标结果排序表:

序号

投标单位

符合性评审是否合格

投标报价(元)

技术得分
(40分)

商务得分(20分)

投标报价评分(40分)

综合得分

排名

1

上海中韩杜科泵业制造有限公司

1667900.00

32.19

17.79

13.63

63.61

9

2

南方智水科技有限公司

1092000.00

32.00

16.86

40.00

88.86

1

3

荏原机械(中国)有限公司

1456000.00

32.34

16.21

23.33

71.88

6

4

威乐(中国)水泵系统有限公司

1456018.00

28.77

16.83

23.33

68.93

8

5

上海熊猫机械(集团)有限公司

1456000.00

27.93

18.64

23.33

69.90

7

6

山东华立供水设备有限公司

1638000.00

27.86

13.50

15.00

56.36

10

7

赛莱默(南京)有限公司

1456000.00

33.14

18.00

23.33

74.47

4

8

青岛三利中德美水设备有限公司

1428800.00

32.77

14.79

24.58

72.14

5

9

上海威派格智慧水务股份有限公司

1241105.00

30.57

16.14

33.17

79.88

3

10

上海海德隆流体设备制造有限公司

1274000.00

32.36

18.43

31.60

82.39

2

包组三远洋城领域、嘉豪山庄、夏洋居评标结果排序表:

序号

投标单位

符合性评审是否合格

投标报价(元)

技术得分
(40分)

商务得分(20分)

投标报价评分(40分)

综合得分

排名

1

上海中韩杜科泵业制造有限公司

1546000.00

32.19

17.79

13.77

63.75

9

2

南方智水科技有限公司

1014000.00

32.00

16.86

40.00

88.86

1

3

荏原机械(中国)有限公司

1305000.00

32.34

16.21

25.65

74.20

5

4

威乐(中国)水泵系统有限公司

1351927.00

28.77

16.83

23.34

68.94

8

5

上海熊猫机械(集团)有限公司

1267500.00

27.93

18.64

27.50

74.07

6

6

山东华立供水设备有限公司

1554800.00

27.86

13.50

13.33

54.69

10

7

赛莱默(南京)有限公司

1318200.00

33.14

18.00

25.00

76.14

4

8

青岛三利中德美水设备有限公司

1328800.00

32.77

14.79

24.48

72.04

7

9

上海威派格智慧水务股份有限公司

1215669.00

30.57

16.14

30.06

76.77

3

10

上海海德隆流体设备制造有限公司

1098500.00

32.36

18.43

35.83

86.62

2

包组四远洋万象、星月居、理想明岸评标结果排序表:

序号

投标单位

符合性评审是否合格

投标报价(元)

技术得分
(40分)

商务得分(20分)

投标报价评分(40分)

综合得分

排名

1

上海中韩杜科泵业制造有限公司

1605000.00

32.19

17.79

9.43

59.41

9

2

南方智水科技有限公司

996000.00

32.00

16.86

40.00

88.86

1

3

荏原机械(中国)有限公司

1162000.00

32.34

16.21

31.67

80.22

4

4

威乐(中国)水泵系统有限公司

1245083.00

28.77

16.83

27.50

73.10

6

5

上海熊猫机械(集团)有限公司

1494000.00

27.93

18.64

15.00

61.57

8

6

山东华立供水设备有限公司

1527200.00

27.86

13.50

13.33

54.69

10

7

赛莱默(南京)有限公司

1079000.00

33.14

18.00

35.83

86.97

2

8

青岛三利中德美水设备有限公司

1468000.00

32.77

14.79

16.31

63.87

7

9

上海威派格智慧水务股份有限公司

1207735.00

30.57

16.14

29.37

76.08

5

10

上海海德隆流体设备制造有限公司

1081000.00

32.36

18.43

35.73

86.52

3

包组五顺景新一居、仙景山庄、奕翠园一期评标结果排序表:

序号

投标单位

符合性评审是否合格

投标报价(元)

技术得分
(40分)

商务得分(20分)

投标报价评分(40分)

综合得分

排名

1

上海中韩杜科泵业制造有限公司

1534500.00

32.19

17.79

0.00

49.98

8

2

南方智水科技有限公司

825000.00

32.00

16.86

40.00

88.86

1

3

荏原机械(中国)有限公司

1072500.00

32.34

16.21

25.00

73.55

5

4

威乐(中国)水泵系统有限公司

1237438.00

28.77

16.83

15.00

60.60

6

5

上海熊猫机械(集团)有限公司

1287000.00

27.93

18.64

12.00

58.57

7

6

山东华立供水设备有限公司

1485000.00

27.86

13.50

0.00

41.36

10

7

赛莱默(南京)有限公司

1072500.00

33.14

18.00

25.00

76.14

2

8

青岛三利中德美水设备有限公司

1470000.00

32.77

14.79

0.91

48.47

9

9

上海威派格智慧水务股份有限公司

1024445.00

30.57

16.14

27.91

74.62

4

10

上海海德隆流体设备制造有限公司

1075000.00

32.36

18.43

24.85

75.64

3

注:1、上海凯士比泵有限公司符合性评审未通过原因为:投标函未加盖法人公章,商务有重大保留或偏差;
2、无锡康宇水处理设备有限公司符合性评审未通过原因为:未符合招标文件报价明细表中未注明品牌;
3、格兰富水泵(上海)有限公司包组二,包组三符合性评审未通过原因为:包组二,包组三未缴纳投标保证金。
4、若同一投标人在多个有效包组同时评审排名第一,则将其确定为对应标值最大的包组的第一中标候选人,并视为自动放弃其他包组的中标候选人资格,其他包组的中标候选人按该包组评审排名的先后顺序依次上升替补确定,每个包组推荐三个中标候选人

六、公示时间:2021年09月22日17时30分至2021年09月26日17时30分

七、提出异议的渠道:如对评标结果有异议,请于2021年09月26日17时30分前向 中山公用水务有限公司提出,逾期将依法不予受理。

八、联系方式
招标人:中山公用水务有限公司
招标人联系人:李先生
招标人联系电话:0760-88323180
招标代理机构:广东宏茂建设管理有限公司
招标代理机构联系人:杨先生
招标代理机构联系电话:0760-88331748

招标人:中山公用水务有限公司
招标代理:广东宏茂建设管理有限公司
  期:2021年9月22日