一、项目编号:M4400000707011192001
二、项目名称:中山市第二人民医院2022-2024年度保安服务采购项目
三、采购结果
合同包1(中山市第二人民医院2022-2024年度保安服务采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东铁城保安服务有限公司 | 中山市东区东苑南路90号 | 6,328,999.98元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市第二人民医院2022-2024年度保安服务采购项目):
服务类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
1 | 安全服务 | 中山市第二人民医院2022-2024年度保安服务采购项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 6,328,999.98 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴友伯、彭小明、周成彦、莫国栋(采购人代表)、李润铭
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:采购机构代理服务收费标准:中标金额100万元以下按1.5%计收,100~500万元按0.8%计收,500~1000万元按0.45%计收,1000~5000万元按0.25%计收。
代理服务费金额:
合同包1(中山市第二人民医院2022-2024年度保安服务采购项目):5.298万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市第二人民医院2022-2024年度保安服务采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东铁城保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 40.00 | 9.32 | 84.12 | 1 | 1 |
广东战盾保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 40.00 | 8.76 | 81.76 | 2 | 2 |
中山市保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 40.00 | 8.86 | 76.66 | 3 | |
广东中诚保安服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 40.00 | 10.00 | 72.60 | 4 | |
深圳市悦民保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 21.60 | 40.00 | 9.73 | 71.33 | 5 | |
广东汉普保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 34.00 | 9.37 | 69.37 | 6 | |
广东国之盾保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未完全响应招标文件中带“★”号条款要求。 | |||||||
广东宏盛保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书未按招标文件要求签署。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中山市第二人民医院
地址:中山市港口镇木河迳东路
联系方式:0760-28143981
2.采购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)
联系方式:0760-88819798
3.项目联系方式
项目联系人:杜先生
电话:0760-88819798
广东省机电设备招标有限公司
2021年12月22日
本公告附件如下:
合同包 1:报价明细附件(广东铁城保安服务有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东铁城保安服务有限公司).pdf
中山市第二人民医院2022-2024年度保安服务采购项目招标文件(2021112601).pdf

-
合同包+1:报价明细附件(广东铁城保安服务有限公司).pdf (87KB)
-
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东铁城保安服务有限公司).pdf (1096KB)
-
中山市第二人民医院2022-2024年度保安服务采购项目招标文件(2021112601).pdf (432KB)