南方地坪工程

中山市自然资源局评估业务采购项目(合同包1)成交公告

日期:2022-08-10 17:21:04

一、项目编号:CGZX-CT2021100051

二、项目名称:中山市自然资源局评估业务采购项目

三、采购结果

合同包1(中山市自然资源局评估业务采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东置信土地房地产估价有限公司

中山市石岐区兴中道5号713房

72,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山市自然资源局评估业务采购项目):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1

资产及其他评估服务

150宗国有划拨补办出让手续业务土地评估服务

150宗国有划拨补办出让手续业务土地评估服务

成交供应商要严格按照有关标准,本着公开、公正、公平原则,依照土地市场状况和规划建设指标要求,进行独立、客观、科学的土地评估,土地估价报告需按《城镇土地估价规程》(GB/T 18508-2014)、《协议出让国有土地使用权规范(试行)》(国土资发[2006]114号)、《国有建设用地使用权出让地价评估技术规范》(国土资厅发[2018]4号)、《国土资源部办公厅关于实行电子化备案完善土地估价报告备案制度的通知》(国土资厅发[2012]35号)等相关规定执行,土地估价报告需按规定进行网上备案并取得备案号。

成交供应商须在采购人发出评估委托函次日起3个工作日内提交土地估价报告,具体以委托函要求的时间为准;委托函以电子邮件方式发出,正本可以在提交估价报告的时候收取;成交供应商提交估价报告的时间以采购人签收为准,不接受以快递或邮递方式送达。

按用户需求书中的要求进行验收

72,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨林花、冯妍(采购人代表)、王群、洪颖谦、徐成乐

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:/

代理服务费金额:

合同包1(中山市自然资源局评估业务采购项目):0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市自然资源局评估业务采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)

得分排名

推荐排名

广东置信土地房地产估价有限公司

通过

通过

72,000.00元

1

1

广东国信土地房地产估价咨询有限公司

通过

通过

75,000.00元

2

2

广东正达资产土地房地产评估咨询有限公司

通过

通过

105,000.00元

3

3

中山市中土房地产土地估价咨询有限公司

不通过符合性审查,原因是:

供应商中山市中土房地产土地估价咨询有限公司响应文件的《技术参数响应表》中仅在是否偏离栏内一格填写了所有技术参数无偏离,没有填写其他任何内容,根据谈判文件格式十五《技术参数响应表》说明第1供应商应当如实填写上表响应文件响应的具体内容处内容,对谈判文件提出的要求和条件作出明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足谈判文件要求。的规定,则视为没有响应谈判文件实质性条款,不符合《符合性审查表》第5点要求,故不通过符合性审查。

中山成诺资产评估与土地房地产估价有限公司

不通过资格性审查,原因是:

供应商中山成诺资产评估与土地房地产估价有限公司提供的响应文件中《响应承诺函》未按要求签署盖章,谈判小组认为该《响应承诺函》属于无效文件。而资格审查表第5点及第7点对应的内容为《响应承诺函》的第(九)、(十)、(十二),则视为无效响应,故不通过资格审查。

广东联诚房地产土地资产评估咨询有限公司

不通过资格性审查,原因是:

在信用记录查询过程中,发现供应商广东联诚房地产土地资产评估咨询有限公司的信用中国记录中存在行政处罚行为(行政处罚决定书文号:中山税稽罚[2021]10号,罚款金额:44.83107万元,违法行为类型:逃避缴纳税款,处罚决定日期:2021-09-03)的情况。根据《广东省行政处罚听证程序实施办法》的规定其属于较大数额罚款,不满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第五点参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条的要求,不符合资格性审查表第5点的规定,故不通过资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

  称:中山市自然资源局

  址:中山市石岐区兴中道2号

联系方式:0760-89817171

2.釆购代理机构信息

  称:中山市政府采购中心

  址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817357

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生

  话:0760-89817357

 

中山市政府采购中心

2021年12月9日


附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。