一、项目编号:ZSYXTP2021093
二、项目名称:南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目
三、采购结果
合同包1(南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东先达建设有限公司 | 东区三溪村正街北巷11号 | 782,962.61元 |
四、主要标的信息
合同包1(南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
1 | 其他建筑工程 | 南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目 | 南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目(详见中介预算及图纸) | 自合同签订之日起60个日历天内完工及合格验收并交付使用。 | 陈洪 | 粤2442007200904038 | 782,962.61 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘冠宇(采购人代表)、许晖、何泳超
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:代理服务费的收费标准按差额定率累进法计算。代理服务费按预算金额计取。收费标准如下:成交金额(万元) 招标收费费率 1、100(万元)以下 1.5% 2、100-500(万元) 1.10% 3、500-1000(万元) 0.8%;开户单位:中山远信工程咨询招标有限公司;开户银行:中国银行中山分行;开户账号:6535 5798 0486。
代理服务费金额:
合同包1(南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目):1.5483万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南区街道马岭水库物理隔离设施建设项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东先达建设有限公司 | 通过 | 通过 | 782,962.61元 | 3 | 1 |
广东高雄建设有限公司 | 通过 | 通过 | 782,962.61元 | 4 | 2 |
广东远宏建设有限公司 | 通过 | 通过 | 782,962.71元 | 5 | 3 |
广东龙祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 766,465.10元 | 1 | |
广东恒昌建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 773,374.61元 | 2 | |
广东耀恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 834,116.16元 | 6 | |
广东茂益园林有限公司 | 通过 | 通过 | 853,800.00元 | 7 | |
广东秦基建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 876,918.12元 | 8 | |
广东冠立建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过 | ||||
广东怀耀建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过 | ||||
深圳市夺天工环境建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价合理性评审不通过 |
备注:
1、由于“广东龙祥建筑工程有限公司”和“广东恒昌建设集团有限公司”最终报价低于报价警戒值782,962.61元,评审系统里面二次报价中未找到相关的附件证明材料,无法证明该报价的合理性,经谈判小组讨论,不认可“广东龙祥建筑工程有限公司”和“广东恒昌建设集团有限公司”的最终报价,仅以他们的初次报价进行排名。
2、其中“广东先达建设有限公司”和“广东高雄建设有限公司”的最终报价相同,根据谈判文件第四章评审,二、评审程序6.汇总、排序 采购包1: 谈判小组对供应商的最终报价进行校核和价格扣除(如有),按各供应商校核后的报价从低到高进行排名,并推荐3名成交候选人。推荐排名第一的供应商为第一成交候选人,推荐排名第二为第二成交候选人,推荐排名第三为第三成交候选人。最终报价相同的,由谈判小组以少数服从多数的原则,以记名投票的方式确认排名。谈判小组根据“广东先达建设有限公司”和“广东高雄建设有限公司”提供的响应文件的设备数量、投入项目人员等综合考虑推荐“广东先达建设有限公司”为第一成交候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:中山市南区街道综合行政执法局
地 址:中山市南区街道城南一路218-226号之六
联系方式:0760-23337813
2.釆购代理机构信息
名 称:中山远信工程咨询招标有限公司
地 址: 中山市石岐区第一城怡景5幢二层10、11卡
联系方式:0760-88663993
3.项目联系方式
项目联系人:郑小姐
电 话:0760-88663993
中山远信工程咨询招标有限公司
2021年11月29日
