一、项目编号:HMZS202109GKZ014
二、项目名称:中山市南外环道路改造工程第三方检测
三、采购结果
合同包1(中山市南外环道路改造工程第三方检测):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东逸华交通工程检测有限公司 | 广东省中山市南区渡头渡兴西路40号 | 9,590,087.49元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市南外环道路改造工程第三方检测):
服务类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 其他服务 | 中山市南外环道路改造工程第三方检测 | 中山市南外环道路改造工程 | 1期:符合国家、省现行各项技术标准规范 | 30个月,自合同签订之日起至竣工验收前完成并提交最终检测报告 | 1期:符合国家、省现行各项技术标准规范 | 9,590,087.49 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘磊、路建修、王丹、郭志杰、侯锋锋(采购人代表)、刘炜、江要康(采购人代表)、汤文娟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人应在收取《中标通知书》时向采购代理机构交纳中标服务费,中标服务费的收费标准按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文规定按差额定率累进法计算再下浮20%。
代理服务费金额:
合同包1(中山市南外环道路改造工程第三方检测):5.4124万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市南外环道路改造工程第三方检测):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东逸华交通工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 25.64 | 46.50 | 20.00 | 92.14 | 1 | 1 |
广东大道检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 29.79 | 50.00 | 11.91 | 91.70 | 2 | 2 |
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 45.50 | 11.16 | 82.66 | 3 | 3 |
广州市市政工程试验检测有限公司 | 通过 | 通过 | 24.93 | 4.00 | 7.94 | 36.87 | 4 | |
苏交科集团检测认证有限公司 | 通过 | 通过 | 20.21 | 1.00 | 8.78 | 29.99 | 5 | |
深圳市交通工程试验检测中心有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供建设工程质量检测机构资质证书原件,投标文件中资质证书复印件不能显示招标文件所要求的相关资质,不符合招标文件34页9.2条款。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:中山市公路事务中心
地 址:中山三路2号
联系方式:0760-28365249
2.釆购代理机构信息
名 称:广东宏茂建设管理有限公司
地 址:广东省中山市东区亨尾村万和街28号之四
联系方式:0760-88331748
3.项目联系方式
项目联系人:张晓芳
电 话:0760-88331748
广东宏茂建设管理有限公司
2021年11月19日
