南方地坪工程

中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域,岐江河流域-板芙镇,南朗流域)第三方试验检测服务(包组一)结果公告

日期:2022-08-10 17:18:30

一、项目编号:ZSCC-021-JZG-0071

二、项目名称:中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域,岐江河流域-板芙镇,南朗流域)第三方试验检测服务

三、采购结果

合同包1(中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中山市建设工程质量检测中心有限公司

中山市东区东苑南路101号大东裕贸联大厦北塔2号1501、1502、1503、1504、1505、1506、1507、1508、1509、1510、1511室

16,672,604.85

四、主要标的信息

合同包1(中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1

其他工程咨询管理服务

中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务

按招标文件要求

按招标文件要求

合同履行期限:约24个月

按招标文件要求

16,672,604.85

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗潇、李言、肖鑫棋、王娟、林敏、邱璐(采购人代表)、梁雪云

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

包组1:招标代理服务费金额 ¥44000.00元(人民币肆万肆仟元整) 包组2:招标代理服务费金额 ¥28000.00元(人民币贰万捌仟元整) 包组3:招标代理服务费金额 ¥28000.00元(人民币贰万捌仟元整)

代理服务费金额:

合同包1(中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务):4.4000万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市未达标水体综合整治工程(前山河流域)第三方试验检测服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

中山市建设工程质量检测中心有限公司

通过

通过

25.86

46.00

20.00

91.86

1

1

广东大道检测技术有限公司

通过

通过

26.29

50.00

13.48

89.77

2

2

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

通过

通过

24.50

48.00

16.07

88.57

3


广东省建筑材料研究院有限公司

通过

通过

25.57

45.00

12.73

83.30

4


广东城筑建设工程质量检测有限公司

通过

通过

27.29

29.00

12.00

68.29

5


广州建设工程质量安全检测中心有限公司

不通过符合性审查,原因是:签署和盖章要求评审不通过(未提供本包组的法定代表人授权书,因此本投标文件签署无效。)

 

备注:广东大道检测技术有限公司提供《中小企业声明函》,声明其为小型企业,评标委员会按规定予以6%的价格扣除,以扣除后的价格进行评审。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山市水务工程建设管理中心

地  址:中山市石岐区民生路38号民生办公区9楼

联系方式:0760-88873337

2.釆购代理机构信息

名  称:中山市翠城工程管理有限公司

地  址:中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡

联系方式:0760-88229693、13421474835

3.项目联系方式

项目联系人:陈考梅

电  话:0760-88229693、13421474835

中山市翠城工程管理有限公司

2021年12月6日


附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。