南方地坪工程

中山职业技术学院2021年教学用台式计算机采购项目(三次)成交公告

日期:2022-08-10 17:11:07

一、项目编号:CGZX-AX2021080037

二、项目名称:中山职业技术学院2021年教学用台式计算机采购项目(三次)

三、采购结果

合同包1(中山职业技术学院2021年教学用台式计算机采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东臣家智能科技有限公司

中山市小榄镇民安南路190号3楼A03

1,403,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山职业技术学院2021年教学用台式计算机采购项目):

货物类

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1

台式计算机

中山职业技术学院2021年教学用台式计算机采购项目

惠普

HP Desktop Pro G6 Microtower PC-U203520005A

244(台)

5,750.00

1,403,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈百良、黄利群、袁芳革(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:/

代理服务费金额:合同包1(中山职业技术学院2021年教学用台式计算机采购项目):0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山职业技术学院2021年教学用台式计算机采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)

得分排名

推荐排名

广东臣家智能科技有限公司

通过

通过

1,403,000.00元

1

1

广东快车科技股份有限公司

通过

通过

1,404,220.00元

2

2

广东峰杰科技股份有限公司

通过

通过

1,468,880.00元

3

3

中山市惠商电子科技有限公司

通过

通过

1,476,200.00元

4


中山市科旺电子商务有限公司

通过

通过

1,525,000.00元

5


广东非凡教育设备有限公司

通过

通过

1,556,720.00元

6


广东创业科技有限公司

通过

通过

1,566,480.00元

7


广东骏杰科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:

供应商广东骏杰科技有限公司的响应文件中无提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关证明材料,不符合询价通知书第四章资格性审查表第2点的要求,故不通过资格审查。

广州嘉磊元新信息科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:

符合性审查过程中,系统提示:抓取到供应商广州嘉磊元新信息科技有限公司和供应商广州市动易网络科技有限公司存在使用相同MAC地址或网络IP地址的计算机设备进行响应及投标上传操作情形。根据询价通知书第四章评审程序系统抓取并记录到供应商与同项目(采购包)其他投标(响应)供应商存在使用相同MAC地址或网络IP地址的计算机设备进行响应及投标上传操作情形的,询价小组应认定其投标(响应)无效的规定,不能通过符合性审查。

广州市动易网络科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:

符合性审查过程中,系统提示:抓取到供应商广州嘉磊元新信息科技有限公司和供应商广州市动易网络科技有限公司存在使用相同MAC地址或网络IP地址的计算机设备进行响应及投标上传操作情形。根据询价通知书第四章评审程序系统抓取并记录到供应商与同项目(采购包)其他投标(响应)供应商存在使用相同MAC地址或网络IP地址的计算机设备进行响应及投标上传操作情形的,询价小组应认定其投标(响应)无效的规定,不能通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

  称:中山职业技术学院

  址:中山市东区博爱七路25号

联系方式:0760-88365566

2.釆购代理机构信息

  称:中山市政府采购中心

  址:中山市博爱六路22号行政服务大厅二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817357

3.项目联系方式

项目联系人:吴先生

  话:0760-89817357

 

中山市政府采购中心

2021年11月24日

 


附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。