一、项目编号:CGZX-BC2021100049
二、项目名称:中山市民生消防救援站修缮改造项目
三、采购结果
合同包1(中山市民生消防救援站修缮改造项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东炫烨建设工程有限公司 | 茂名市电白区水东镇咸水田西路31号首层 | 2,650,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市民生消防救援站修缮改造项目):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
1 | 房屋修缮 | 中山市民生消防救援站修缮改造项目 | 本项目招标文件、工程量清单及施工图纸要求的全部内容 | 90个日历天 | 余仰希 | 粤2442013201400594 | 2,650,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄伟恒、邓飏明、蔡铭飞、陈雁雄(采购人代表)、范芝平
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:/
代理服务费金额:
合同包1(中山市民生消防救援站修缮改造项目):0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市民生消防救援站修缮改造项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东炫烨建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 40.00 | 10.00 | 84.40 | 1 | 1 |
广东中梁建设有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 40.00 | 9.66 | 84.06 | 2 | 2 |
广东海轩建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 40.00 | 9.20 | 83.20 | 3 | 3 |
广东大安建设科技有限公司 | 通过 | 通过 | 33.20 | 40.00 | 9.62 | 82.82 | 4 | |
华川建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 33.20 | 40.00 | 9.50 | 82.70 | 5 | |
中山丰圣建设有限公司 | 通过 | 通过 | 33.20 | 40.00 | 9.18 | 82.38 | 6 | |
中电建筑工程(中山)有限公司 | 通过 | 通过 | 30.80 | 40.00 | 9.30 | 80.10 | 7 | |
广东龙元建设有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 40.00 | 9.89 | 79.89 | 8 | |
广东耀恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 40.00 | 9.17 | 78.37 | 9 | |
广东悦丰建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:供应商“广东悦丰建筑工程有限公司”提交的响应文件的《设备及专业技术能力情况表》中无专业技术能力情况,不符合磋商文件《资格性审查表》第4点的规定,故不通过资格性审查。 | |||||||
广东恒昌建设集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:供应商“广东恒昌建设集团有限公司”提交的响应文件未提供《工程量清单》,不满足磋商文件第二章《采购需求》中的“★2.供应商须在响应文件中提供《工程量清单》并填写相应的金额。(在响应文件中填写《技术和服务要求响应表》和《工程量清单》)”的要求,故不符合磋商文件《符合性审查表》第5点的规定,不通过符合性审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:中山市消防救援支队
地 址:中山市永安一路10号
联系方式:13560672826
2.釆购代理机构信息
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号行政服务大厅二楼D区
联系方式:0760-89817337
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:0760-89817337
中山市政府采购中心
2021年11月18日

-
中山市民生消防救援站修缮改造项目竞争性磋商文件.pdf (390KB)
-
合同包+1:报价明细附件(广东炫烨建设工程有限公司).pdf (95KB)
-
最终承诺报价书(广东炫烨建设工程有限公司).pdf (167KB)
-
中小企业声明函(广东炫烨建设工程有限公司).pdf (410KB)