南方地坪工程

中山市华侨中学安保及清洁服务采购项目中标公告

日期:2022-08-10 17:08:56

一、项目编号:CGZX-CG2021090040

二、项目名称:中山市华侨中学安保及清洁服务采购项目

三、采购结果

合同包1(中山市华侨中学安保及清洁服务采购项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东战盾保安服务有限公司

中山市横栏镇长安南路152号5楼之一

6,256,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(中山市华侨中学安保及清洁服务采购项目):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-1

物业管理服务

中山市华侨中学安保及清洁服务采购项目

主要负责中山市华侨中学南校区(初中部)和北校区(高中部)的安全保卫服务、保洁服务、消防管理服务以及本招标 文件要求的其他工作内容等。初中部总占地面积约60亩;高中部总占地面积约240亩。

2.1中标人应满足安全规范的要求,创造整洁、文明、安全、有序的生活环境。2.2采购人对中标人组建的物业服务团队进行业务归口监督管理,按合同约定提供物业管理服务,接受采购人对企业服务费用收支的查询。2.3中标人对所管项目的管理方案、组织架构、人员录用等建立规章制度,在实施或更改前需要经采购人审核。项目经理及项目主管需经采购人审查同意后方能任用或变更。经采购人核定后的岗位及人员数量要保证到位,减少的要经采购人同意。中标人对所录用人员要严格审查, 应当身体健康且无违法犯罪记录,并保持人员相对稳定。2.4在处理特殊事件和紧急突发事件时,中标人应及时采取有效措施进行处置并立刻报告采购人。2.5采购人对一些重要、特殊岗位的设置、人员录用与管理等有权事先提出人数及条件的要求。中标人应提高管理效率和管理质量。2.6中标人所委派的物业人员按岗位要求统一着装、佩戴工作号牌,管理人员要言行规范,保持良好的仪表,树立良好的公众形象,公众岗 位的工作人员形象、身高要有规定。2.7采购人物业管理范围内的供水、供电、通讯等公用事业设施及管线的维修养护工作,由相关公用事业单位负责,中标人负责联系及配合 工作,法律、法规另有规定的从其规定。3.中标人负责物业管理区域的给排水系统管线、供配电系统管线、照明系统管线、供气管线、通讯管线、网络管线、有线电视管线、消防 安全(全校)等设备设施的日常检查及管理工作。配合维保单位跟进消防设施设备的日巡查、月检查工作。若发现相关设备设施需维修,应及时向采购人委托的第三方单位联系维修。4.由于中标人管理不善造成物业管理区域内设备设施损坏,维修费用由中标人负责。5.负责物业管理范围内各垃圾点的清运、校园内灭四害工作、协助处理自然灾害、火灾等突发事件以及《物业管理条例》规定的各项内容。★6.本项目不得转包和不得违法分包。(在投标文件中填写《技术和服务要求响应表》)

2022年1月1日至2024年12月31日

按招标文件要求执行

6,256,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵丽春、李小琴、霍林峰、刘智青、郭德胜(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费金额:

合同包1(中山市华侨中学安保及清洁服务采购项目):0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市华侨中学安保及清洁服务采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东战盾保安服务有限公司

通过

通过

39.60

40.00

9.71

89.31

1

1

广东公诚设备资产服务有限公司

通过

通过

36.40

40.00

9.13

85.53

2

2

广东大众企业管理有限公司

通过

通过

34.80

40.00

9.12

83.92

3

3

广东众诚保安服务有限公司

通过

通过

34.00

40.00

9.70

83.70

4


广州市创昂智慧物业管理服务有限公司

通过

通过

33.20

40.00

9.71

82.91

5


广东宏盛保安服务有限公司

通过

通过

30.80

40.00

9.70

80.50

6


广东银钥匙物业管理有限公司

通过

通过

30.00

40.00

10.00

80.00

7


珠海新润物业服务有限公司

通过

通过

30.80

40.00

9.12

79.92

8


广东金锁匙物业管理有限公司

通过

通过

30.80

40.00

9.12

79.92

9


中山众忻城市服务发展有限公司

通过

通过

29.20

40.00

9.70

78.90

10


广东国之盾保安服务有限公司

通过

通过

29.20

40.00

9.12

78.32

11


中山市昌建保安服务有限公司

通过

通过

27.60

40.00

9.71

77.31

12


广东宏德保安服务有限公司

通过

通过

26.80

40.00

9.71

76.51

13


广东宏顺物业服务有限公司

通过

通过

26.80

40.00

9.15

75.95

14


广东卓林德顺环境科技有限公司

通过

通过

27.60

39.00

9.16

75.76

15


深圳国民物业开发管理有限公司

通过

通过

22.00

40.00

9.70

71.70

16


广东三人行管理咨询股份有限公司

通过

通过

22.80

30.00

9.70

62.50

17


广东曜宸企业策划管理有限公司

通过

通过

21.20

30.00

9.70

60.90

18


中山市逸晋物业投资有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料,故不通过资格审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

  称:中山市华侨中学

  址:中山市石岐区大沙南路13号

联系方式:0760-88723303

2.釆购代理机构信息

  称:中山市政府采购中心

  址:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区公共资源交易中心

联系方式:0760-89817357

3.项目联系方式

项目联系人:欧小姐

  话:0760-89817357

中山市政府采购中心

2021年11月17日

 

 

 

附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。