一、项目编号:442000-2021-16974
二、项目名称:中科中山药物创新研究院柴油发电机组采购及其配套安装项目
三、采购结果
合同包1(柴油发电机组):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
康达新能源设备股份有限公司 | 广东省东莞市寮步镇塘唇工业区青年路 | 4,965,669.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(柴油发电机组):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 康达/康明斯 | 1100KW | 2(套) | 1,499,980.00 | 2,999,960.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 康达 | 长*宽*高12192*2438*2896mm | 2(套) | 281,220.00 | 562,440.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 无 | YJV-3*300+1*150 | 15(套) | 28.00 | 420.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 珠江电缆 | WDZN-YJY-300 | 1584(套) | 324.00 | 513,216.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 珠江电缆 | WDZN-YJY-150 | 1056(套) | 139.00 | 146,784.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 德声(开关品牌:上海精益) | 1000x800x2200mm | 1(套) | 198,000.00 | 198,000.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 德声(开关品牌:上海精益 | 1000x800x2200mm | 1(套) | 170,000.00 | 170,000.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 康达(开关品牌:上海精益) | 800x800x2200mm | 1(套) | 71,722.00 | 71,722.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 康达(开关品牌:上海精益) | 800x800x2200mm | 1(套) | 74,665.00 | 74,665.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 康达(开关品牌:上海精益) | 800x800x2200mm | 1(套) | 71,722.00 | 71,722.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 环吉金具 | 300mm2 | 84(套) | 119.00 | 9,996.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 环吉金具 | 150mm2 | 56(套) | 87.00 | 4,872.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 联塑 | PVCΦ160 | 450(套) | 43.00 | 19,350.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 无 | 尺寸(mm):13000*3000*600 | 2(套) | 27,511.00 | 55,022.00 |
1-1 | 发电机 | 柴油发电机组 | 无 | 20CM厚 | 150(套) | 450.00 | 67,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄志坚、周珍、周永华(采购人代表)、罗灿、余其祥
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按招标文件规定
代理服务费金额:
合同包1(柴油发电机组):5.8622万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(柴油发电机组):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
康达新能源设备股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.40 | 19.00 | 30.00 | 89.40 | 1 | 1 |
广东合盛机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 16.20 | 27.65 | 83.25 | 2 | 2 |
中山市长江电气安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.10 | 16.00 | 28.10 | 79.20 | 3 | 3 |
广东冠诺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.80 | 10.40 | 27.41 | 68.61 | 4 | / |
福建啸信建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函未按招标文件规定签名,投标文件未按招标文件规定签名。 | |||||||
广东鼎新机电设备科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供安全生产许可证。 | |||||||
广州赛威能源科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳社会保障资金的相关材料。 | |||||||
东莞新扬机电设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。 |
备注:(1)推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。
(2)预算金额:5,483,175.89元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:中科中山药物创新研究院
地 址:广东省中山市翠亨新区中瑞(欧)工业园健康医药示范区
联系方式:0760-85281593转8867
2.釆购代理机构信息
名 称:广东人信工程咨询有限公司中山分公司
地 址:中山火炬开发区孙文东路濠头段12号光裕大厦第五层A区
联系方式:0760-88838718
3.项目联系方式
项目联系人:黄梓莹
电 话:0760-88838718
广东人信工程咨询有限公司中山分公司
2021年11月10日
