一、项目编号:CGZX-CG2021090038
二、项目名称:中山市自然资源档案馆物业管理服务项目
三、采购结果
合同包1(中山市自然资源档案馆物业管理服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东曜宸企业策划管理有限公司 | 中山市石岐区盛兴路36号首层9卡 | 523,670.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市自然资源档案馆物业管理服务):
服务类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
1-1 | 物业管理服务 | 中山市自然资源档案馆物业管理服务 | (1)中山市自然资源档案馆办公大楼(兴中道15号大楼1-5楼办公室和4个库房、地下停车场、高低压配电房、生活消防水泵房、天台中央空调机柜房),占地面积约750平方米,共36个办公室,4个档案库房,1个图书室和1个公共会议室及地下停车场16个车位,办公大楼周边区域包括公共通道和露天停车场11个车位。(2)主要设施设备:一部电梯、高低压电柜、消防喷淋系统、气体消防系统、消防水泵、中央空调系统、监控安防系统等。 | 中标人需提供优质高效的日常物业行政管理、安保、保洁、后勤、水电工程维护、绿化等方面专业化管理和服务。 | 自服务合同生效起12个月 | 按采购人要求服务标准执行 | 523,670.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张慧敏、王攀峰、刘伟、黄浩立(采购人代表)、王庆芳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:/
代理服务费金额:
合同包1(中山市自然资源档案馆物业管理服务):0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市自然资源档案馆物业管理服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术 得分 | 商务 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东曜宸企业策划管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 20.00 | 29.08 | 84.08 | 1 | 1 |
中山市科成物业管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 32.60 | 20.00 | 27.75 | 80.35 | 2 | 2 |
中山市基信物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 30.80 | 20.00 | 29.28 | 80.08 | 3 | 3 |
珠海新润物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 20.00 | 30.00 | 79.60 | 4 | |
广东银钥匙物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 20.00 | 29.38 | 78.38 | 5 | |
中山众忻城市服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 20.00 | 28.94 | 76.74 | 6 | |
广州市时代物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 20.00 | 29.42 | 76.62 | 7 | |
广东宏盛保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 20.00 | 28.82 | 76.02 | 8 | |
广东金壹嘉物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 20.00 | 28.00 | 75.80 | 9 | |
中山市建昌物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 20.00 | 29.45 | 75.45 | 10 | |
广东铁城保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 20.00 | 27.13 | 74.93 | 11 | |
广东众诚保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 20.00 | 26.65 | 74.45 | 12 | |
广州海伦堡物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 20.00 | 26.76 | 73.36 | 13 | |
长城物业集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 20.00 | 25.52 | 73.32 | 14 | |
深圳市住宅物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.80 | 20.00 | 28.10 | 72.90 | 15 | |
广东中粤保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 20.00 | 25.83 | 72.43 | 16 | |
佳兆业物业管理 (深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 20.00 | 25.03 | 72.23 | 17 | |
广东大众企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 20.00 | 25.19 | 71.79 | 18 | |
中山远洋物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 20.00 | 25.78 | 71.78 | 19 | |
广州市天誉物业管理有限公司 | 不通过资格性审查原因:投标文件中未提供投标截至日前6个月内任意1个月的依法缴纳税收的相关资料。 | |||||||
中山市金锁匙保安服务有限公司 | 不通过符合性审查原因:提供的投标文件未按照招标文件格式制作投标文件封面及目录,根据招标文件第三章(投标要求):“3.3出现下述情形之一,属于未成功提交投标文件,按无效投标处理:(1)至提交投标文件截止时,投标文件未完整上传的”的规定。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:中山市自然资源档案馆
地 址:中山市兴中道15号
联系方式:0760-88362372
2.釆购代理机构信息
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817337
3.项目联系方式
项目联系人:岑小姐
电 话:0760-89817337
中山市政府采购中心
2021年10月26日

-
合同包+1_+报价明细附件(广东曜宸企业策划管理有限公司).pdf (118KB)
-
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东曜宸企业策划管理有限公司).pdf (145KB)
-
招标文件+中山市自然资源档案馆物业管理服务项目.pdf (485KB)