南方地坪工程

坦洲镇产业平台一期道路建设工程

日期:2022-08-10 16:43:44

坦洲镇产业平台一期道路建设工程中标候选人公示

坦洲镇产业平台一期道路建设工程招标项目(招标编号2021412487)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示,(公示时间从202109 22 1730分至202109 26 1730分止),具体如下:

中标候选人

第一名

第二名

第三名

单位名称

朝阳安信公路工程有限公司

河南恒通公路桥梁建设有限公司

陕西昌广建设工程有限公司

投标总报价(元)

77924922

77680643

77517791

项目经理

姓名及证书信息

修士辉

职称证:00234892
注册建造师:00506195
安全生产“三类人员”B类证书:辽交安B17G00004

齐小光
职称证:0416295
注册建造师:00795843
安全生产“三类人员”B类证书:豫交安B19G00746

段文龙

职称证:0198436
注册建造师:01441992
安全生产“三类人员”B类证书:陕交安B21G01607

项目总工

姓名及证书信息

王铁军
职称证:00028256
安全生产“三类人员”B类证书:辽交安B06G02908

曹阳
职称证:B19110900489
安全生产“三类人员”B类证书:豫交安B19G00587

王琪

职称证:0185499
安全生产“三类人员”B类证书:陕交安B19G02680

信用等级情况

B

B

B

附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人):中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心

联系地址:中山市坦洲镇坦神北路105号

邮    编:528467

联 系 人:黄丹蓉

联系电话:0760-86289928

传    真:0760-86289928

 

监督部门:中山市坦洲镇城管住建和农业农村局

地    址:中山市坦洲镇坦神北路89号

电    话:0760-86636815

传    真:/

邮    编:528467


                                             招标人:中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心
                                             招标代理:广东宏茂建设管理有限公司
                                             日期:202109月22日


附件:

1、中标候选人基本资格能力条件情况:

(1)资质条件:
     1)、朝阳安信公路工程有限公司:公路工程施工总承包
     2)、河南恒通公路桥梁建设有限公司:公路工程施工总承包
     3)、陕西昌广建设工程有限公司:公路工程施工总承包

(2)工期(服务期)承诺:490日历天

(3)工程质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

(4)财务和信誉情况:符合招标文件资格审查最低要求。

2、第一中标候选人:朝阳安信公路工程有限公司

(1)人员情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

修士辉

职称证

00234892

辽宁省人力资源和社会保障厅

2015年11月

注册建造师

00506195

中华人民共和国住房和城乡建设部

2016年09月08日

安全生产“三类人员”B类证书

辽交安B17G00004

辽宁省交通运输厅

2017年02月21日

项目总工

王铁军

职称证

00028256

辽宁省人力资源和社会保障厅

2010年10月21日

安全生产“三类人员”B类证书

辽交安B06G02908

辽宁省交通运输厅

2006年07月21日


(2)人员业绩情况(如有要求):

岗位

姓名

项目名称

项目经理

修士辉

1、朝阳市环城公路二期工程项目第三合同段
2、青峰山至红石板段新建一级公路工程(路基、路面、桥梁)第一标段
3、朝阳市宁孤线二号桥至万寿变电所段新建工程

项目总工

王铁军

1、朝阳市松老线道路工程
2、金花山至河汤沟一级公路工程第一标段


3)投标人企业业绩情况(如有要求):

评审因素

项目名称

施工业绩

1、宣城市341省道牛头山至高桥头公路工程SCGL-01

2、省道北杨线(原朝大线)朝青线至下洼段新建工程

 

3、第二中标候选人:河南恒通公路桥梁建设有限公司

(1)人员情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

齐小光

职称证

0416295

河北省职称改革领导小组办公室

2011年12月

注册建造师

00795843

华人民共和国住房和城乡建设部

2019年05月05日

安全生产“三类人员”B类证书

豫交安B19G00746

河南省交通运输厅

2016年01月26日

项目总工

曹阳

职称证

B19110900489

河南省人民政府

2011年12月

安全生产“三类人员”B类证书

豫交安B19G00587

河南省交通运输厅

2017年08月13日


(2)人员业绩情况(如有要求):

岗位

姓名

项目名称

项目经理

齐小光

1、G323线河池至来宾段公路改建工程

项目总工

曹阳

1、G323线河池至来宾段公路改建工程
2、宜章县2017年脱贫攻坚交通基础设施建设项目(莽山瑶族乡)


3)投标人企业业绩情况(如有要求):

评审因素

项目名称

施工业绩

1、省道108线原河田至马永路段项目工程

 

4、第三中标候选人:陕西昌广建设工程有限公司

(1)人员情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

段文龙

职称证

0198436

陕西省人民政府高级专业技术任职资格

2019年12月08日

注册建造师

01441992

中华人民共和国住房和城乡建设部

2021年03月19日

安全生产“三类人员”B类证书

陕交安B21G01607

陕西省交通运输厅

2021年06月30日

项目总工

王琪

职称证

0185499

陕西省社会人才职称评价工作领导小组

2019年04月26日

安全生产“三类人员”B类证书

陕交安B19G02680

陕西省交通运输厅

2019年07月01日


(2)人员业绩情况(如有要求):

岗位

姓名

项目名称

项目经理

段文龙

1、 S301线暗桥塘至青福村段改建工程

项目总工

王琪

1、 S301线暗桥塘至青福村段改建工程


3)投标人企业业绩情况(如有要求):

评审因素

项目名称

施工业绩

1、S301线暗桥塘至青福村段改建工程

 

5、被否决投标人相关情况:

序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据

1

岳阳市公路桥梁基建总公司

投标函未按招标文件规定内容填写。

根据《招标文件》第三章评标办法,形式评审与响应性评审标准,2.1.1)(2.1.3第(1)小点中的“a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标”

2

保利长大工程有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

3

福建省交建集团工程有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

4

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

5

湖南擎宇建设集团有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

6

江西际洲建设工程集团有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

7

辽宁五洲公路工程有限责任公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

8

梅州市市政建设集团有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

9

内蒙古东昊建设集团有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

10

宁夏公路桥梁建设有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

11

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

12

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。

13

中铁十二局集团有限公司

投标报价超出最高评标限价

根据《招标文件》第三章评标办法2.2.2中的(3)大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。