中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||
招标申请编号:2021410445 项目编号:E4420002712006786 | |||||||||||||||||||||||||
建设单位 | 中山市黄圃镇水务事务中心 | 资格要求 | 水利水电工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 | ||||||||||||||||||||||
工程名称 | 黄圃镇马新围下沙角泵站新建及水闸重建工程 | 投标上限价 | 6801445.96元 | ||||||||||||||||||||||
建设规模 | 本项目建设地点为中山市黄圃镇马安村,项目属于原址改造,由水闸重建和新建泵站组成,工程等别为V等,工程规模为小(2)型,下沙角泵站和水闸主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。建设内容包括新建泵站1座,设计流量1.65立方米/秒,由内到外分别布置有清污桥、进水池、泵房、穿堤涵洞、防洪闸、排水涵。重建水闸1座,设计过闸流量10立方米/秒,设计闸宽3.0米,闸槛高程-1.40米,自内向外布置有内河连接段、消力池、 闸室、消力池和海曼。 | 工期要求 | 16个月 | ||||||||||||||||||||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | ||||||||||||||||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期 | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | |||||||||||||||||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | |||||||||||||||||||||||
1 | 湖南佳信工程建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 大写:陆佰叁拾捌万肆仟零陆拾壹元玖角整 小写:6,384,061.90 | 16个月 | 合格 | 黄硕 | 一级建造师注册证书 | 01026776 | |||||||||||||||||
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 大写:陆佰叁拾捌万叁仟捌佰叁拾贰元伍角壹分 | 16个月 | 合格 | 王雅慧 | 一级建造师注册证书 | 00843392 | |||||||||||||||||
3 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 大写:陆佰叁拾捌万贰仟陆佰肆拾肆元陆角整 | 16个月 | 合格 | 吴文兵 | 一级建造师注册证书 | 01030052 | |||||||||||||||||
公示时间: | 2021年08月11日 17:30至 2021年08月16日 17:30 | ||||||||||||||||||||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山市黄圃镇水务事务中心 | 招标人联系人: | 罗先生 | 招标人联系方式: | 0760-23217017 | |||||||||||||||||||
招标人地址: | 中山市黄圃镇新甫路15号 | ||||||||||||||||||||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | 广东省建东工程监理有限公司 | 招标代理联系人: | 刘大雷、陈佩仪 | 招标代理联系方式: | 13680189582、13226098589 | |||||||||||||||||||
招标代理地址: | 中山市中山二路59号裕乐苑20A | ||||||||||||||||||||||||
评标情况 | |||||||||||||||||||||||||
入围资格标情况 | 57家 | 入围技术标情况 | 55家 | 入围投标报价情况 | 53家 | ||||||||||||||||||||
评标基准价 | 一次平均值法 | ||||||||||||||||||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | |||||||||||||||||||||
1 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 资格评审符合性无效 | 资质过期,符合否决性条款10.3.28 | ||||||||||||||||||||||
| 2 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 资格评审符合性无效 | 信用承诺书非法定代表人签字,符合否决性条款10.3.19 | |||||||||||||||||||||
| 3 | 江西南方隧道工程有限公司 | 响应性评审-基本 不通过 | 项目经理提供的社保非本人,符合否决性条款10.3.23 | |||||||||||||||||||||
| 4 | 天工方圆建设集团有限公司 | 响应性评审-基本 不通过 | 未提供安全员岗位证(培训证),符合否决性条款10.3.23 | |||||||||||||||||||||
如对评标结果有异议,请于2021年08月16日 17:30 前向 中山市黄圃镇水务事务中心 提出。 联系人: 罗先生,联系电话: 0760-23217017。 2021 年 08月 11日 | |||||||||||||||||||||||||
