南方地坪工程

长春理工大学中山研究院激光制造装备技术实验室实验设备采购(二次)(三次)结果公告

日期:2022-08-17 09:34:44

一、项目编号:0692-229BZST60106

二、项目名称:长春理工大学中山研究院激光制造装备技术实验室实验设备采购(二次)(三次)

三、采购结果

合同包1(长春理工大学中山研究院激光制造装备技术实验室实验设备采购(二次)):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

江苏鉴恒科技有限公司

宿迁市宿城区激光产业园A1栋203A

6,346,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(长春理工大学中山研究院激光制造装备技术实验室实验设备采购(二次)):

货物类(江苏鉴恒科技有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

显微镜

3D激光共聚焦显微镜

Olympus

OLS5100-SAF

1.00(套)

989,800.00

989,800.00

1-2

显微镜

3D激光共聚焦显微镜配套设备

英诺

Pulse-532-60

1.00(套)

249,800.00

249,800.00

1-3

行业应用软件

纤维缠绕工艺设计仿真软件

MATERIAL

CADWIND-2021

1.00(套)

449,800.00

449,800.00

1-4

热学式分析仪器

激光功率计 (功率计)

Ophir

NovaⅡ;50(150)A-BB-26;5000W-BB-50-v1

1.00(套)

79,800.00

79,800.00

1-5

物理光学仪器

光纤光谱仪

Avantes

AvaSpec-ULS2048CL-EVO;AvaSpec-NIR256-2.5-HSC-EVO;FCB-UVIR600-2-ME

1.00(套)

244,600.00

244,600.00

1-6

光学测试仪器

工业激光在线M2因子监测系统 (激光光束测量仪)

CINOGY

CS300-FB-HP

1.00(台)

209,800.00

209,800.00

1-7

热学式分析仪器

激光能量计 (能量计)

Ophir

VEGA;PE50BF-DIFH-C

1.00(套)

45,000.00

45,000.00

1-8

物理光学仪器

波前分析仪

Phasics

SID4-HR

1.00(套)

447,800.00

447,800.00

1-9

工业机器人

八轴联动工业机器人系统

库卡

KR210-R2700

2.00(套)

350,000.00

700,000.00

1-10

行业应用软件

RP光纤激光器设计软件

RP Photonics

RP Fiber Power

1.00(套)

179,800.00

179,800.00

1-11

红外仪器

红外热像仪

FILR

FILR-T1050sc

1.00(套)

399,800.00

399,800.00

1-12

物理光学仪器

其他实验室设备

鉴恒等

JS-HW2000A等

1.00(批)

1,362,800.00

1,362,800.00

1-13

激光仪器

精密激光复合切割设备

鉴恒

JH-B-IR-70

1.00(套)

987,800.00

987,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王菲(采购人代表)、臧兴杰、郑建辉、梁雪琪、谢朝良

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)本采购包的代理服务费参照 《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1 980号)货物类标准下浮20%收取。(2) 代理服务费的货币为人民币 。(3) 代理服务费支付方式 :一次性以银行划帐、电汇、汇票或支票的形式支付。(4) 代理服务费支付时间:代理服务费必须在中标人领取《中标通知书》 时一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。(5) 代理服务费不在报价中单列。招标代理服务费递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号);开户名:广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司;开户银行:招商银行中山分行;地址:中山市中山四路88号盛景尚峰3座2- 5层;帐号:760900017710108。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

长春理工大学中山研究院激光制造装备技术实验室实验设备采购(二次)

5.581824

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(长春理工大学中山研究院激光制造装备技术实验室实验设备采购(二次)):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

江苏鉴恒科技有限公司

通过

通过

59.60

10.00

29.63

99.23

1

1

广东华奕激光技术有限公司

通过

通过

53.80

9.70

30.00

93.50

2

2

江苏优威激光科技有限公司

通过

通过

50.40

5.80

29.62

85.82

3

3

南京新浙数控机床有限公司

通过

通过

18.90

4.40

29.62

52.92

4

广州裕申电子科技有限公司

不通过符合性审查,原因是:广州裕申电子科技有限公司投标客户端上传的电子报价投标一览表报价为14,527,000.00元,超过本项目预算金额,根据招标文件P41页第7条价格修正第5点“ 若投标客户端上传的电子报价数据与电子投标文件价格不一致的,以电子报价数据为准"不能通过符合性审查。

亘弘(北京)光电科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,不满足“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”资格条件。

深圳市拓博瑞激光科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,不满足“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”资格条件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:长春理工大学中山研究院

地  址:广东省中山市火炬开发区会展东路16号数码大厦15-17层

联系方式:0760-86981127

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司

地  址:广东省中山市东区街道中山四路华凯商务大厦213号、215号、216号

联系方式:736859875@qq.com

3.项目联系方式

项目联系人:梁碧

电  话:0760-88361915

 

广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司

2022年8月09日

附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。