中山公用水务投资有限公司住宅小区二次供水设施三期改造设备采购项目
评标结果公示
招标申请编号:ZHJYZB20220629001 项目编号:0692-226BZST30152 | ||||||||||||||
招标人 | 中山公用水务投资有限公司 | |||||||||||||
项目名称 | 中山公用水务投资有限公司住宅小区二次供水设施三期改造设备采购项目 | |||||||||||||
建设规模 | / | |||||||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 工期要求 | 质量标准 | 项目负责人 | ||||||||
资质 | 诚信等级 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 编号 | |||||||||
包组一 | 1 | 上海凯士比泵有限公司 | / | / | / | ¥3,575,600.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 王卫现 | / | / | |||
2 | 赛莱默(南京)有限公司 | / | / | / | ¥4,378,400.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 石先平 | / | / | ||||
3 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | / | / | / | ¥4,631,000.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 俞益英 | / | / | ||||
包组二 | 1 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | / | / | / | ¥3,609,000.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 俞益英 | / | / | |||
2 | 赛莱默(南京)有限公司 | / | / | / | ¥4,571,400.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 石先平 | / | / | ||||
3 | 上海威派格智慧水务股份有限公司 | / | / | / | ¥3,150,000.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 柳兵 | / | / | ||||
包组三 | 1 | 赛莱默(南京)有限公司 | / | / | / | ¥3,469,500.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 石先平 | / | / | |||
2 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | / | / | / | ¥4,030,000.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 高宇坚 | / | / | ||||
3 | 上海艺迈实业有限公司 | / | / | / | ¥3,623,700.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 陈盛利 | / | / | ||||
包组四 | 1 | 上海威派格智慧水务股份有限公司 | / | / | / | ¥2,770,000.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 柳兵 | / | / | |||
2 | 上海艺迈实业有限公司 | / | / | / | ¥3,473,300.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 陈盛利 | / | / | ||||
3 | 南方中金环境股份有限公司 | / | / | / | ¥3,842,800.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 龚文军 | / | / | ||||
包组五 | 1 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | / | / | / | ¥4,100,000.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 高宇坚 | / | / | |||
2 | 南方中金环境股份有限公司 | / | / | / | ¥3,988,400.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 龚文军 | / | / | ||||
3 | 上海艺迈实业有限公司 | / | / | / | ¥4,218,500.00 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 陈盛利 | / | / | ||||
注:根据招标文件规定:若同一投标人同时成为不同包组的第 1 名(综合得分最高者,以下均同),其将优先成为投标上限价较高包组的第一中标候选人。具体定标方法如下:①评标时包组一、包组二、包组三、包组四、包组五同时进行,但按照各有效包组(指有效投标人不少于 3 家的包组)的标值(指包组的投标上限价)由大到小的先后顺序,依次推荐各有效包组的中标候选人。②若同一投标人在多个有效包组同时评审排名第一,则将其确定为对应标值最大的包组的第一中标候选人,并视为自动放弃其他包组的中标候选人资格,其他包组的中标候选人按该包组评审排名的先后顺序依次上升替补确定,每个包组推荐三个中标候选人。 | ||||||||||||||
评标情况 (通过初审情况) | 序号 | 投 标 人 | 是否通过 初步审查 | 技术商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排序 | |||||||
60分 | 40分 | 100分 | ||||||||||||
包组一: | ||||||||||||||
1 | 南方中金环境股份有限公司 | 是 | 45.71 | 33.26 | 78.98 | 5 | ||||||||
2 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 是 | 49.07 | 25.11 | 74.18 | 6 | ||||||||
3 | 赛莱默(南京)有限公司 | 是 | 54.79 | 33.26 | 88.05 | 2 | ||||||||
4 | 上海艺迈实业有限公司 | 是 | 43.50 | 36.80 | 80.30 | 4 | ||||||||
5 | 上海威派格智慧水务股份有限公司 | 是 | 39.57 | 30.31 | 69.89 | 7 | ||||||||
6 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | 是 | 50.64 | 31.14 | 81.79 | 3 | ||||||||
7 | 上海凯士比泵有限公司 | 是 | 51.43 | 40.00 | 91.43 | 1 | ||||||||
8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 是 | 19.21 | 按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于36分才可进入价格评审。 | / | / | ||||||||
9 | 无锡康宇水处理设备有限公司 | 是 | 23.43 | / | / | |||||||||
10 | 山东鑫和供水设备有限公司 | 是 | 11.21 | / | / | |||||||||
11 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 是 | 35.14 | / | / | |||||||||
12 | 上海连成(集团)有限公司 | 是 | 27.29 | / | / | |||||||||
13 | 广州市白云泵业集团有限公司 | 是 | 18.21 | / | / | |||||||||
14 | 浙江南源智慧水务有限公司 | 是 | 19.43 | / | / | |||||||||
15 | 威乐(中国)水泵系统有限公司 | 是 | 32.00 | / | / | |||||||||
16 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
17 | 荏原机械(中国)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
包组二: | ||||||||||||||
1 | 南方中金环境股份有限公司 | 是 | 45.71 | 30.28 | 76.00 | 7 | ||||||||
2 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 是 | 49.07 | 29.52 | 78.60 | 5 | ||||||||
3 | 赛莱默(南京)有限公司 | 是 | 54.79 | 26.46 | 81.25 | 3 | ||||||||
4 | 上海艺迈实业有限公司 | 是 | 43.50 | 34.10 | 77.60 | 6 | ||||||||
5 | 上海威派格智慧水务股份有限公司 | 是 | 39.57 | 40.00 | 79.57 | 4 | ||||||||
6 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | 是 | 50.64 | 35.63 | 86.27 | 2 | ||||||||
7 | 上海凯士比泵有限公司 | 是 | 51.43 | 38.61 | 90.04 | 1 | ||||||||
8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 是 | 19.21 | 按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于36分才可进入价格评审。 | / | / | ||||||||
9 | 无锡康宇水处理设备有限公司 | 是 | 23.43 | / | / | |||||||||
10 | 山东鑫和供水设备有限公司 | 是 | 11.21 | / | / | |||||||||
11 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 是 | 35.14 | / | / | |||||||||
12 | 上海连成(集团)有限公司 | 是 | 27.29 | / | / | |||||||||
13 | 广州市白云泵业集团有限公司 | 是 | 18.21 | / | / | |||||||||
14 | 浙江南源智慧水务有限公司 | 是 | 19.43 | / | / | |||||||||
15 | 威乐(中国)水泵系统有限公司 | 是 | 32.00 | / | / | |||||||||
16 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
17 | 荏原机械(中国)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
18 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
包组三: | ||||||||||||||
1 | 南方中金环境股份有限公司 | 是 | 45.71 | 33.63 | 79.35 | 6 | ||||||||
2 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 是 | 49.07 | 33.44 | 82.51 | 3 | ||||||||
3 | 赛莱默(南京)有限公司 | 是 | 54.79 | 38.53 | 93.31 | 1 | ||||||||
4 | 上海艺迈实业有限公司 | 是 | 43.50 | 37.13 | 80.63 | 5 | ||||||||
5 | 上海威派格智慧水务股份有限公司 | 是 | 39.57 | 38.07 | 77.64 | 7 | ||||||||
6 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | 是 | 50.64 | 31.53 | 82.18 | 4 | ||||||||
7 | 上海凯士比泵有限公司 | 是 | 51.43 | 40.00 | 91.43 | 2 | ||||||||
8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 是 | 19.21 | 按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于36分才可进入价格评审。 | / | / | ||||||||
9 | 无锡康宇水处理设备有限公司 | 是 | 23.43 | / | / | |||||||||
10 | 山东鑫和供水设备有限公司 | 是 | 11.21 | / | / | |||||||||
11 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 是 | 35.14 | / | / | |||||||||
12 | 上海连成(集团)有限公司 | 是 | 27.29 | / | / | |||||||||
13 | 广州市白云泵业集团有限公司 | 是 | 18.21 | / | / | |||||||||
14 | 浙江南源智慧水务有限公司 | 是 | 19.43 | / | / | |||||||||
15 | 威乐(中国)水泵系统有限公司 | 是 | 32.00 | / | / | |||||||||
16 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
17 | 荏原机械(中国)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
18 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
包组四: | ||||||||||||||
1 | 南方中金环境股份有限公司 | 是 | 45.71 | 28.38 | 74.10 | 7 | ||||||||
2 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 是 | 49.07 | 30.36 | 79.43 | 5 | ||||||||
3 | 赛莱默(南京)有限公司 | 是 | 54.79 | 25.98 | 80.77 | 3 | ||||||||
4 | 上海艺迈实业有限公司 | 是 | 43.50 | 32.38 | 75.88 | 6 | ||||||||
5 | 上海威派格智慧水务股份有限公司 | 是 | 39.57 | 40.00 | 79.57 | 4 | ||||||||
6 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | 是 | 50.64 | 33.98 | 84.63 | 2 | ||||||||
7 | 上海凯士比泵有限公司 | 是 | 51.43 | 35.22 | 86.64 | 1 | ||||||||
8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 是 | 19.21 | 按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于36分才可进入价格评审。 | / | / | ||||||||
9 | 无锡康宇水处理设备有限公司 | 是 | 23.43 | / | / | |||||||||
10 | 山东鑫和供水设备有限公司 | 是 | 11.21 | / | / | |||||||||
11 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 是 | 35.14 | / | / | |||||||||
12 | 上海连成(集团)有限公司 | 是 | 27.29 | / | / | |||||||||
13 | 广州市白云泵业集团有限公司 | 是 | 18.21 | / | / | |||||||||
14 | 浙江南源智慧水务有限公司 | 是 | 19.43 | / | / | |||||||||
15 | 威乐(中国)水泵系统有限公司 | 是 | 32.00 | / | / | |||||||||
16 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
17 | 荏原机械(中国)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
18 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
包组五: | ||||||||||||||
1 | 南方中金环境股份有限公司 | 是 | 45.71 | 40.00 | 85.71 | 4 | ||||||||
2 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 是 | 49.07 | 39.16 | 88.23 | 3 | ||||||||
3 | 赛莱默(南京)有限公司 | 是 | 54.79 | 29.62 | 84.40 | 5 | ||||||||
4 | 上海艺迈实业有限公司 | 是 | 43.50 | 38.27 | 81.77 | 6 | ||||||||
5 | 上海威派格智慧水务股份有限公司 | 是 | 39.57 | 38.33 | 77.90 | 7 | ||||||||
6 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | 是 | 50.64 | 38.27 | 88.91 | 2 | ||||||||
7 | 上海凯士比泵有限公司 | 是 | 51.43 | 37.97 | 89.40 | 1 | ||||||||
8 | 湖南中崛水设备股份有限公司 | 是 | 19.21 | 按招标文件规定:技术商务得分从高到低进行排名,技术商务得分排名前10名且技术商务得分大于36分才可进入价格评审。 | / | / | ||||||||
9 | 无锡康宇水处理设备有限公司 | 是 | 23.43 | / | / | |||||||||
10 | 山东鑫和供水设备有限公司 | 是 | 11.21 | / | / | |||||||||
11 | 上海东方泵业(集团)有限公司 | 是 | 35.14 | / | / | |||||||||
12 | 上海连成(集团)有限公司 | 是 | 27.29 | / | / | |||||||||
13 | 广州市白云泵业集团有限公司 | 是 | 18.21 | / | / | |||||||||
14 | 浙江南源智慧水务有限公司 | 是 | 19.43 | / | / | |||||||||
15 | 威乐(中国)水泵系统有限公司 | 是 | 32.00 | / | / | |||||||||
16 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
17 | 荏原机械(中国)有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
18 | 浙江利欧环境科技有限公司 | 否 | / | / | / | / | ||||||||
注:1、上海凯泉泵业(集团)有限公司未通过初步审查的原因:法定代表人授权委托书中项目名称有误。 2、荏原机械(中国)有限公司未通过初步审查的原因:五个包组报价明细表未按要求填写所有信息。 3、浙江利欧环境科技有限公司未通过初步审查的原因:未按招标文件的规定对五个包组进行投标。 | ||||||||||||||
公示时间 | 2022年07月29日至2022年08月01日17时30分 | |||||||||||||
提出异议的渠道和方式:如对评标结果有异议的,请于公示期内向广东省机电设备招标中心有限公司提出质疑,逾期将依法不予受理。招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司 招标人:中山公用水务投资有限公司联系人:陈小姐 招标人联系人:孙工电 话:0760-88383266 招标人联系电话:0760-88233905 | ||||||||||||||
2022年07月29日 | ||||||||||||||