一、项目编号:CGZX-CG202204026
二、项目名称:中山市古镇人民医院2022-2025年后勤一体化服务采购项目
三、采购结果
合同包1(中山市古镇人民医院2022-2025年后勤一体化服务采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广物服务集团有限公司 | 广州市天河区信华一街1号1602房 | 15,795,060.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市古镇人民医院2022-2025年后勤一体化服务采购项目):
服务类(广物服务集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
1-1 | 其他服务 | 中山市古镇人民医院2022-2025年后勤一体化服务采购项目 | 按照招标文件 | 按照招标文件 | 2022年9月12日至2025年9月11日 | 按照招标文件 | 15,795,060.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨林花、王晓明、闵晓芬、吴俊辉(采购人代表)、刘克坚、何俊轩、袁焯贤(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | / | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 中山市古镇人民医院2022-2025年后勤一体化服务采购项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市古镇人民医院2022-2025年后勤一体化服务采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广物服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.29 | 20.00 | 36.22 | 88.51 | 1 | 1 |
广东宏盛保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.57 | 20.00 | 39.25 | 85.82 | 2 | 2 |
中山市广泰物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.71 | 20.00 | 35.33 | 85.04 | 3 | 3 |
广州市安昌物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.14 | 20.00 | 35.32 | 84.46 | 4 | |
广州市开物物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.86 | 20.00 | 35.39 | 82.25 | 5 | |
广东金壹嘉物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.29 | 20.00 | 35.47 | 81.76 | 6 | |
广东宏顺物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.71 | 20.00 | 36.03 | 81.74 | 7 | |
广东卓林德顺环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 20.00 | 35.49 | 81.49 | 8 | |
融创物业服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 24.86 | 20.00 | 35.85 | 80.71 | 9 | |
中山众忻城市服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 28.29 | 16.00 | 36.35 | 80.64 | 10 | |
广东公诚设备资产服务有限公司 | 通过 | 通过 | 21.43 | 20.00 | 38.95 | 80.38 | 11 | |
中山市金信物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.71 | 12.00 | 40.00 | 79.71 | 12 | |
金科智慧服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 20.00 | 35.36 | 79.36 | 13 | |
中山市可天物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 12.00 | 39.31 | 78.45 | 14 | |
广东银钥匙物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.86 | 10.00 | 36.67 | 73.53 | 15 | |
广东豪志特卫保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 10.00 | 35.55 | 68.69 | 16 | |
广州市佰思物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 14.71 | 5.00 | 35.36 | 55.07 | 17 | |
顺康(广州)服务有限公司 | 通过 | 通过 | 16.71 | 2.00 | 35.32 | 54.03 | 18 | |
中山市正安物业管理服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是: 投标人“中山市正安物业管理服务有限公司”的投标文件中仅提供了2020年的《资产负债表》和《利润表》,非完整的年度财务状况报告,且未提供企业所在基本开户行出具的资信证明,不符合招标文件《资格审查表》中第3点“供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供以下证明材料之一:(1)2020年度财务状况报告;(2)2021年度财务状况报告;(3)企业所在基本开户行出具的资信证明 。”的要求,故不通过资格性审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市古镇人民医院
地 址:中山市古镇镇东兴中路15号
联系方式:0760-22323790
2.采购代理机构信息
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817337
3.项目联系方式
项目联系人:欧女士
电 话:0760-89817337
中山市政府采购中心
2022年7月27日
