南方地坪工程

中山火炬开发区社区康园中心采购项目(二次)结果公告

日期:2022-08-10 19:50:56

一、项目编号:0692-229CZST60094

二、项目名称:中山火炬开发区社区康园中心采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(上门康复服务):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

中山市颐天乐居家养老服务中心

中山市火炬开发区岐关东路

1,409,667.00元

四、主要标的信息

合同包1(上门康复服务):

服务类(中山市颐天乐居家养老服务中心)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-1

其他社会服务

上门康复服务

按招标文件

按招标文件

合同签订之日三年

按招标文件

1,409,667.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

常伟、张黎明、赵霞(采购人代表)、陈凯筠、谢朝良

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

向中标/成交供应商收取代理 服务费。 采购机构代理服务收费标准 : (1)采购包1以预算总价作为计费依据,应收定额17320元。 (2) 代理服务费的货币为人民币 。 (3) 代理服务费支付方式 : 一 次性以银行划帐、 电汇、 汇票或支票的形式支付。 (4) 代理服务费支付时间 : 代理服务费必须在中标人领取 《中标通知书》 时一次性付清, 如果中标人未能按时交纳代理服务费, 采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。 (5) 代理服务费不在报价中单列。 招标代理服务费递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号) ; 开户名: 广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司; 开户银行: 招商银行中山分行; 地址: 中山中山四路88号盛景尚峰3座2- 5层; 帐号: 760900017710108。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

上门康复服务

1.827734

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(上门康复服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

中山市颐天乐居家养老服务中心

通过

通过

42.20

45.00

9.19

96.39

1

1

珠海市爱邦康复医疗中心管理有限公司

通过

通过

33.60

25.00

10.00

68.60

2

2

中山颐家健康管理有限公司

通过

通过

27.00

15.00

9.00

51.00

3

3

中山市扬帆社会工作服务中心

通过

通过

26.80

8.00

9.00

43.80

4

广州市南沙区心乐弱能人士综合服务中心

通过

通过

22.20

0.00

9.00

31.20

5

中山国丹中医院有限公司

不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过。(没有提供符合评审的2020年度或2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明材料)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山火炬高技术产业开发区社区工作和社会事务局

地  址:火炬开发区中山港康乐大道31号

联系方式:0760- 89873773

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司

地  址:广东省中山市东区街道中山四路华凯商务大厦213号、215号、216号

联系方式:0760-88361915

3.项目联系方式

项目联系人:梁碧

电  话:0760-88361915

 

广东省机电设备招标中心有限公司中山分公司

2022年7月25日

附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。