一、项目编号:CGZX-CG2021120066
二、项目名称:中山职业技术学院2022-2024年后勤一体化服务采购项目
三、采购结果
合同包1(后勤服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
深圳市嘉品物业管理有限公司 | 深圳市宝安区西乡街道河东社区庄边路安源居B栋一层102 | 19,080,000.00元 |
合同包2(保安服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广东中诚保安服务股份有限公司 | 中山市西区江湾路11号万汇美居5幢1层48卡之一 | 9,190,088.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(后勤服务):
服务类(深圳市嘉品物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
1-1 | 其他服务 | 中山职业技术学院 2022-2024 年后勤一体化服务采购项目- 采购包:1(后勤服务) | 中山职业技术学院本部位于中山市东区博爱七路 25 号,在校师生约 11000 人;四个产业学院(小榄学院、沙溪纺织服装 学院、南区电梯学院、大涌红木家居学院)分别分布在中山市小榄、沙溪、南区、大涌等四个镇区(产业学院的服务需求将根据当地政府及学 校办学情况进行人员需求的增减)。校本部占地面积约 631.18亩,总建筑面积约23.11 万平方米。中标人为采购人提供保洁、绿化、水电设施维修维护、会务、宿管等服务。 | 按采购需求服务要求执行 | 自服务合同生效起36 个月 | 按采购需求要求的服务标准执行 | 19,080,000.00 |
合同包2(保安服务):
服务类(广东中诚保安服务股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
2-1 | 安全服务 | 中山职业技术学院2022-2024年后勤一体化服务采购项目/采购包2(保安服务) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 9,190,088.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙玉石、江晶、王攀峰、奉伟成、王娟、郑子锐(采购人代表)、詹秋强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | / | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 后勤服务 | 0 | 无 |
2 | 保安服务 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(后勤服务):
供应商 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 技术 得分 | 商务 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分 排名 | 推荐 排名 |
深圳市嘉品物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.14 | 40.00 | 14.34 | 90.48 | 1 | 1 |
中山众忻城市服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 32.43 | 40.00 | 12.89 | 85.32 | 2 | 2 |
中山市逸晋物业投资有限公司 | 通过 | 通过 | 30.14 | 40.00 | 14.30 | 84.44 | 3 | 3 |
中山市可天物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.86 | 40.00 | 14.26 | 84.12 | 4 | |
广东银钥匙物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.29 | 40.00 | 14.26 | 81.55 | 5 | |
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.71 | 40.00 | 14.25 | 80.96 | 6 | |
中山市金信物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.43 | 40.00 | 14.44 | 80.87 | 7 | |
广东宏盛保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.43 | 40.00 | 14.34 | 80.77 | 8 | |
广东尚美家物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 15.00 | 80.57 | 9 | |
雅生活智慧城市服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 27.57 | 40.00 | 12.96 | 80.53 | 10 | |
广东汉普保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.86 | 40.00 | 14.34 | 80.20 | 11 | |
广州市至诚物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 40.00 | 14.69 | 79.69 | 12 | |
中山市广泰物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 26.71 | 40.00 | 12.85 | 79.56 | 13 | |
广东华信服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 26.43 | 40.00 | 13.09 | 79.52 | 14 | |
广东铁城保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 40.00 | 14.30 | 79.30 | 15 | |
广物服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 25.86 | 40.00 | 12.89 | 78.75 | 16 | |
广州市知合城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 24.43 | 40.00 | 14.29 | 78.72 | 17 | |
广东大众企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 40.00 | 14.41 | 78.55 | 18 | |
广州市润通物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 40.00 | 12.98 | 78.55 | 19 | |
中山市金诺物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.86 | 40.00 | 14.40 | 78.26 | 20 | |
广东卓林德顺环境科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.29 | 40.00 | 12.83 | 78.12 | 21 | |
奥联物业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 25.29 | 40.00 | 12.83 | 78.12 | 22 | |
中山市华城物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 40.00 | 12.96 | 77.96 | 23 | |
珠海市丹田物业管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 24.71 | 40.00 | 13.09 | 77.80 | 24 | |
粤天下物业管理(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 23.29 | 40.00 | 14.49 | 77.78 | 25 | |
深圳市新东升物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.71 | 40.00 | 12.95 | 77.66 | 26 | |
广东正合物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 23.29 | 40.00 | 14.26 | 77.55 | 27 | |
中山市中俊物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.43 | 40.00 | 13.05 | 77.48 | 28 | |
碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 24.43 | 40.00 | 12.97 | 77.40 | 29 | |
广东众诚保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 24.43 | 40.00 | 12.83 | 77.26 | 30 | |
广东中粤保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 23.86 | 40.00 | 12.89 | 76.75 | 31 | |
广东金壹嘉物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 23.86 | 40.00 | 12.83 | 76.69 | 32 | |
深圳市鑫梓润智慧城市管家股份有限公司 | 通过 | 通过 | 22.71 | 40.00 | 13.94 | 76.65 | 33 | |
广东建工恒福物业有限公司 | 通过 | 通过 | 23.57 | 40.00 | 12.89 | 76.46 | 34 | |
时代东康城市服务(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 23.29 | 40.00 | 12.89 | 76.18 | 35 | |
深圳松安实业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 22.71 | 40.00 | 13.22 | 75.93 | 36 | |
山东明德物业管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 22.71 | 40.00 | 13.22 | 75.93 | 37 | |
广东公诚设备资产服务有限公司 | 通过 | 通过 | 22.71 | 40.00 | 12.89 | 75.60 | 38 | |
上海永升物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 22.14 | 40.00 | 12.98 | 75.12 | 39 | |
深圳市住宅物业管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 21.29 | 40.00 | 13.61 | 74.90 | 40 | |
广东同信物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 40.00 | 13.02 | 74.02 | 41 | |
中山诚顺机电科技有限公司 | 通过 | 通过 | 21.86 | 10.00 | 14.25 | 46.11 | 42 | |
中山市暖阳物业服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件中未提供2021年1月至开标当月内任意 1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,且未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的相关证明材料,不符合《资格性审查表》采购包1(后勤服务)第2点及第3点的规定,故不通过资格审查。 | |||||||
中山市中庭物业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件中未按招标文件第六章“格式九”《设备及专业技术能力情况表》填报设备情况,不符合《资格性审查表》采购包1(后勤服务)第4点的规定,故不通过资格审查。 | |||||||
广东楠竹凹环境科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件提供的《法定代表人授权书》中抬头为“致:广东省政府采购中心”,与招标文件“格式六”《法定代表人授权书》中的抬头“致:中山市政府采购中心”不一致,评审小组认为其无效,不符合《符合性审查表》采购包1(后勤服务)第3点的规定,故不通过符合性审查。 | |||||||
中保维安绿清服务(深圳)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:提供的投标文件中所有“★”号条款均未按招标文件《技术和服务要求响应表》说明1的要求填写在《技术和服务要求响应表》并进行响应,评审小组认为其不符合《符合性审查表》采购包1(后勤服务)第5点的规定,故不通过符合性审查。 |
合同包2(保安服务):
供应商 | 资格性 审查 | 符合性 审查 | 技术 得分 | 商务 得分 | 价格 得分 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东中诚保安服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 37.00 | 14.88 | 87.45 | 1 | 1 |
广东铁城保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 34.00 | 14.86 | 85.72 | 2 | 2 |
中山市昌建保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 29.29 | 37.00 | 13.26 | 79.55 | 3 | 3 |
楒科集团有限公司 | 通过 | 通过 | 27.57 | 37.00 | 14.48 | 79.05 | 4 | |
广东坤和众安保安服务有限责任公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 40.00 | 14.73 | 78.73 | 5 | |
中山市金锁匙保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.57 | 34.00 | 14.71 | 77.28 | 6 | |
广州粤盾保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 23.71 | 40.00 | 13.24 | 76.95 | 7 | |
广东宏盛保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 34.00 | 14.97 | 75.97 | 8 | |
广东国盾特卫保安集团有限公司 | 通过 | 通过 | 25.43 | 37.00 | 13.42 | 75.85 | 9 | |
上海沪杰保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 24.71 | 37.00 | 13.77 | 75.48 | 10 | |
中保国安集团有限公司 | 通过 | 通过 | 24.71 | 37.00 | 13.23 | 74.94 | 11 | |
中山市保航保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 34.00 | 14.94 | 74.51 | 12 | |
广州惠丰保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 22.43 | 37.00 | 15.00 | 74.43 | 13 | |
广东汉普保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.43 | 31.00 | 14.88 | 74.31 | 14 | |
广东岭安保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 24.43 | 34.00 | 14.97 | 73.40 | 15 | |
广东国保保安服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 22.43 | 34.00 | 13.53 | 69.96 | 16 | |
广东洪威保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 23.86 | 31.00 | 13.37 | 68.23 | 17 | |
中山坚卫保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 24.00 | 14.72 | 64.72 | 18 | |
中山诚顺机电科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按投标文件要求提供有效的《保安服务许可证》复印件,不符合《资格性审查表》采购包2(保安服务)第4点的规定,故不通过资格审查。 | |||||||
中山市中巨物业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件中未提供相关材料证明其有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未提供有效的《保安服务许可证》复印件,且未按招标文件要求在《设备及专业技术能力情况表》填报设备情况,不符合《资格性审查表》采购包2(保安服务)第2点、第3点、第4点及第5点的规定,故不通过资格审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山职业技术学院
地 址:中山市东区博爱七路25号
联系方式:0760-88365566
2.采购代理机构信息
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817337
3.项目联系方式
项目联系人:欧小姐
电 话:0760-89817337
中山市政府采购中心
2022年6月21日

-
合同包1:中小企业声明函(深圳市嘉品物业管理有限公司)_1.zip (11933KB)
-
合同包 1:报价明细附件(深圳市嘉品物业管理有限公司).pdf (115KB)
-
合同包2:中小企业声明函(广东中诚保安服务股份有限公司).pdf (199KB)
-
合同包2:报价明细附件(广东中诚保安服务股份有限公司).pdf (87KB)
-
招标文件+中山职业技术学院2022-2024年后勤一体化服务采购项目及附件.zip (1517KB)