南方地坪工程

中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程结果公告

日期:2022-08-10 19:20:41

一、项目编号:ZSCD202204TB002

二、项目名称:中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程

三、采购结果

合同包1(中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

梅州市恒长鑫实业有限公司

水寨镇大岭二横街020号

1,973,402.17元

四、主要标的信息

合同包1(中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程):

工程类(梅州市恒长鑫实业有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

其他公共设施施工

中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程

配套 建设临时道路和临时停车场。临时道路设计长度257m,车行道宽度7m,双向2车道,人行道宽度2m.临时停车场建设面 积约5270㎡,预计可提供小车停车位226个。项目主要建设内容包括场地平整工程,路基路面工程以及排水工程等

60个日历天

董永杰

注册证书

1,973,402.17

 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张建平、黄利国(采购人代表)、戴阳

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按国家计委颁发的计价 格【2002】1980号文及发改价格[ 2011]534号文的规定按差额定率累进法下浮20%计算,以中标金额为计费金额,计取采购代理服务费。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程

1.345105

采购人

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

 

合同包1(中山翠亨新区政务服务大厅(西厅)临时道路及停车场工程):

供应商

资格性审查

符合性审查

最终报价
(总价-元)

得分排名

推荐排名

梅州市恒长鑫实业有限公司

通过

通过

1,973,402.17元

1

第一成交候选人(小型企业)

广东盛德发展建设有限公司

通过

通过

2,029,973.03元

2

第二成交候选人(微型企业)

广东正耀建设有限公司

通过

通过

2,140,000.00元

3

第三成交候选人(微型企业)

广东嘉建建设有限公司

通过

通过

2,146,454.42元

4


广东先达建设有限公司

通过

通过

2,168,027.94元

5


广东惠昌源实业有限公司

通过

通过

2,077,265.00元

6


广东志正建设有限公司

通过

通过

2,194,977.15元

7


广东盛元建设工程有限公司

通过

通过

2,250,370.90元

8


广东怀耀建设工程有限公司

通过

通过

2,271,835.97元

9


广东龙祥建筑工程有限公司

通过

通过

2,160,089.25元

10


广州通辉工程有限公司

通过

通过

2,212,287.70元

11


广东骏裕建筑工程有限公司

通过

通过

2,350,000.00元

12


深圳市夺天工环境建设有限公司

通过

通过

2,388,888.88元

13


广东永旺建设有限公司

通过

通过

2,529,999.00元

14


深圳洲际建筑装饰集团有限公司

通过

通过

2,460,000.00元

15


中山蓝地建设工程有限公司

通过

通过

2,680,000.88元

16


君兆建设控股集团有限公司

通过

通过

2,560,000.00元

17


广东中捷建设有限公司

通过

通过

2,560,000.00元

18


广东鼎顺建设集团有限公司

通过

通过

2,648,513.44元

19


湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司

通过

通过

2,807,770.46元

20


广东茂益智慧生态有限公司

通过

通过

2,810,000.00元

21


广东潮龙建设工程有限公司

不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的聘书证明资料,实质性条款评审不通过

广东御冠建设有限公司

不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的聘书证明资料,实质性条款评审不通过

 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

  称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心

  址:中山市马鞍岛翠城道翠亨新区规划馆一楼

联系方式:0760-89893609

2.采购代理机构信息

  称:中山市畅达工程管理有限公司

  址:中山市东区起湾南道3号竹苑广场之二7层(第14-20轴)

联系方式:0760-88167771

3.项目联系方式

项目联系人:肖小姐、温小姐

  话:0760-88167771

 

 

中山市畅达工程管理有限公司

2022年6月14日


附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。