一、项目编号:CGZX-CG202203011
二、项目名称:中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购
三、采购结果
合同包1(中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 | 广州市天河区天河路490号4014-4017单元A2-3 | 3,549,600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购):
服务类(广州市创昂智慧物业管理服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
1-1 | 物业管理服务 | 中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购 | 为中山市第一职业技术学校提供保安服务、保洁服务、绿化服务、设施设备检查服务和其他服务 | 我司完全满足招标文件的服务要求 | 合同生效之日起36个月 | 我司完全符合招标文件的服务标准 | 3,549,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李言、曹长鹏、白兵雄、吴贺文(采购人代表)、刘结思
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | / | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 31.00 | 15.00 | 85.80 | 1 | 1 |
中山众忻城市服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 31.00 | 12.77 | 83.37 | 2 | 2 |
广东众诚保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 38.20 | 31.00 | 12.77 | 81.97 | 3 | 3 |
广东银钥匙物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 31.00 | 12.79 | 80.19 | 4 | |
中山市广泰物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 27.00 | 12.81 | 79.41 | 5 | |
广东中粤保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 27.00 | 12.78 | 71.58 | 6 | |
广东金壹嘉物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 19.00 | 12.80 | 61.40 | 7 | |
广州尚道物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 17.00 | 13.42 | 58.82 | 8 | |
广东曜宸企业策划管理有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 15.00 | 12.99 | 58.59 | 9 | |
广东宏盛保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人“广东宏盛保安服务有限公司”的投标报价超过本项目最高限价(4170000元),不符合招标文件《符合性审查表》第4点的要求,故不通过符合性审查。 | |||||||
广州市信合物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人“广州市信合物业管理有限公司”的投标报价超过本项目最高限价(4170000元),不符合招标文件《符合性审查表》第4点的要求,故不通过符合性审查。 | |||||||
中山市可天物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人“中山市可天物业管理有限公司”的投标报价超过本项目最高限价(4170000元),不符合招标文件《符合性审查表》第4点的要求,故不通过符合性审查。 | |||||||
中山市建昌物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人“中山市建昌物业管理有限公司”提交的投标文件中的《技术和服务要求响应表》未按招标文件要求对★条款“4.15投标方案中拟投入本项目的项目经理(兼保安队长)、保洁班长、绿化班长为中标后实际投入本项目人员,如发生人员变动须经采购人同意,且替换人员应持有与被替换人员同等或更优的资质和经历。”作出响应,不符合招标文件《符合性审查表》第5点的要求,故不通过符合性审查。 | |||||||
中山诚顺机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人“中山诚顺机电科技有限公司”的投标报价超过本项目最高限价(4170000元),不符合招标文件《符合性审查表》第4点的要求,故不通过符合性审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市第一职业技术学校
地 址:中山市横栏镇景帝路16号中山市第一职业技术学校
联系方式:0760-28185558
2.采购代理机构信息
名 称:中山市政府采购中心
地 址:中山市博爱六路22号政务服务大厅二楼D区公共资源交易中心
联系方式:0760-89817337
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:0760-89817337
中山市政府采购中心
2022年6月7日

-
合同包1:报价明细附件(广州市创昂智慧物业管理服务有限公司).pdf (105KB)
-
合同包1:中小企业声明函(广州市创昂智慧物业管理服务有限公司).pdf (726KB)
-
招标文件及附件+中山市第一职业技术学校2022年度至2024年度物业服务采购.zip (449KB)