南方地坪工程

中山市坦洲镇环洲东北路下界涌桥工程施工监理

日期:2022-08-10 18:46:12

中山市坦洲镇环洲东北路下界涌桥工程施工监理

中标候选人公示

中山市坦洲镇环洲东北路下界涌桥工程施工监理招标项目(招标编号2022612096)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示,(公示时间从202242917:30至20225717:30止),具体如下:

中标候选人

第一名

第二名

第三名

单位名称

广东虎门技术咨询有限公司

广东协立工程咨询监理有限公司

东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

投标总报价(元)

970171.00

967632.00

969706.29

总监理工程师姓名及证书信息

贾洪涛
职称证:00859237
监理工程师证:JGJ1131052

杨小强
职称证:4409000583
监理工程师证:JGJ1235653

苏久强
职称证:A940610156

监理工程师证:JGJ1027797

信用等级

情况

中山市公路水运工程企业诚信管理平台A

中山市公路水运工程企业诚信管理平台B

中山市公路水运工程企业诚信管理平台B级

 

附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人):中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心

联系地址:中山市坦洲镇坦神北路105号

邮编:528467

联系人:黄丹蓉

联系电话:0760-86289928

传真:0760-86289928

 

监督部门:中山市坦洲镇城管住建和农业农村局

    址:中山市坦洲镇坦神北路89号

    话:0760-86636815

    真:/

    编:528467

 

               招标人:中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心

 招标代理机构:广东鸿厦工程管理咨询有限公司

                  日期:2022429  

 

 

 

 

附件:

1、中标候选人基本资格能力条件情况

(1) 资质条件:

1)广东虎门技术咨询有限公司:具有公路工程甲级监理资质。

2)广东协立工程咨询监理有限公司:具有公路工程甲级监理资质。

3)东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司:具有公路工程甲级监理资质。

2)工期(服务期)承诺:施工监理服务期限暂定为:39 个月,包括施工准备阶段监理 1 个月,施工阶段监理 14 个月,交工验收及缺陷责任期监理 24个月

3)工程质量承诺:严格按照施工监理规范开展工作。

4)安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。

5)财务和信誉情况:符合招标文件资格审查最低要求。

2、第一中标候选人:广东虎门技术咨询有限公司

1)人员情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

总监理工程师

贾洪涛

职称证

00859237

河北省职称改革领导小组办公室

2008年3月12日

监理工程师证

JGJ1131052

交通运输部

2012年5月11日

2)人员业绩情况:

岗位

姓名

项目名称

总监理工程师

贾洪涛

韶关市翁源至新丰高速公路

3)投标人企业业绩情况:

评审因素

项目名称

业绩

1、甬台温高速公路复线温州灵昆至阁巷段工程

2、湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路

 

3、第二中标候选人:广东协立工程咨询监理有限公司

1)人员情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

总监理工程师

杨小强

职称证

4409000583

中国铁道建筑总公司专业技术职务任职资格

2009年12月

监理工程师证

JGJ1235653

交通运输部

2013年4月19日

2)人员业绩情况:

岗位

姓名

项目名称

总监理工程师

杨小强

广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)

3)投标人企业业绩情况:

评审因素

项目名称

业绩

1、随州市浪河至何店一级公路工程施工监理

2、韶关市国道G323线(一期)和G106线改造(养护)示范工程(含安防工程)施工监理

3、国道G106线仁化茨菇塘至曲江转溪段路面改造工程施工监理

 

4、第三中标候选人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

1)人员情况:

岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

总监理工程师

苏久强

职称证

A940610156

黑龙江人事厅

2006年09月01日

监理工程师证

JGJ1027797

交通运输部

2011年04月21日

2)人员业绩情况:

岗位

姓名

项目名称

总监理工程师

苏久强

国道嘉萌至临江公路汤旺河至伊春段

3)投标人企业业绩情况:

评审因素

项目名称

业绩

1、福州绕城公路东南段工程

2、国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程建设项目

3、国道嘉萌至临江公路汤旺河至伊春段

4、省道203线满洲里至阿拉坦莫勒段公路建设项目

 

5、被否决投标人相关情况:

序号

投标人

被否决原因

被否决依据

1

河南宏盛工程监理有限公司

投标文件未按招标文件要求提供证明文件。

依据招标文件“集中载明否决投标情形”的“二、投标人须知部分1.12.2 投标文件应对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,视为投标文件存在重大偏差,投标人的投标将被否决。”