一、项目编号:442000-2022-01374-GCA007GK
二、项目名称:2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目
三、采购结果
合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
广州市华馨科学仪器有限公司 | 广州市番禺区洛浦街桔树村万兴围办公楼1-3层(部位:A107-A109) | 投标折扣率:90.00% |
四、主要标的信息
合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目):
货物类(广州市华馨科学仪器有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
1-1 | 其他货物 | 实验用试剂、耗材及标准物质 | 见产品分项报价明细 | 见产品分项报价明细 | 1.00(批) | 2,150,000.00 | 2,150,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
易建国、张军军、刘智谋、罗加、冯敏铃(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:按招标文件规定收取。
代理服务费金额:
合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目): 2.42万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2022年实验用试剂、耗材及标准物质采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广州市华馨科学仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 35.00 | 29.33 | 98.13 | 1 | 1 |
上海泰坦科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 27.00 | 30.00 | 83.60 | 2 | 2 |
广州泽元生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.40 | 2.00 | 27.79 | 55.19 | 3 | |
上海安谱实验科技股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中“18-1-4、拟投入到本项目的技术人员情况”未按照投标文件格式盖章。 | |||||||
广州莱凯贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件第245页、第251页未按照投标文件格式盖章。 |
其中,广州市华馨科学仪器有限公司提供了《中小企业声明函》,但声明函内容不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,评标委员会一致认为不给予6%的价格优惠扣除。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市农产品质量安全检验所
地 址:中山市火炬开发区步云路8号
联系方式:0760-88810233
2.采购代理机构信息
名 称:广东国采招标咨询有限公司
地 址:广东省中山市东区街道长江路18号恒隆豪苑16-2幢14层3卡
联系方式:0760-88288884
3.项目联系方式
项目联系人:翟小姐、叶小姐
电 话:0760-88288884
广东国采招标咨询有限公司
2022年04月22日
