一、项目编号:442000-2022-01261
二、项目名称:中山市人民医院中药配方颗粒等采购及全自动化调剂服务采购项目
三、采购结果
合同包1(中药配方颗粒等采购及全自动化调剂服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
华润三九医药股份有限公司 | 深圳市龙华区观湖街道观澜高新园区观清路1号 | 9,521,157.56元 |
四、主要标的信息
合同包1(中药配方颗粒等采购及全自动化调剂服务):
货物类(华润三九医药股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
1-1 | 植物加工类饮片 | 中药配方颗粒等采购及全自动化调剂服务 | 华润三九 | / | 1(项) | 9,521,157.56 | 9,521,157.56 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈雄、黄楚杰、赵伟国(采购人代表)、王乾蕾、王冬娥、谢敏、周其杰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标/成交供应商须向招标代理机构交纳招标代理服务费,招标代理服务费的收费标准和规定按国家发展计划委员会颁发的国家发改委发改价格(2011)534号文件《国家 发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》和[2002]1980号文《 招标代理服务收费管理暂行办法》及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题 的通知》(发改办价格【2003】857号)规定执行
中标服务费汇款账户:
收款人:广东海虹药通电子商务有限公司中山分公司
开户行:中山市工商银行孙文支行
账 号:2011 0280 1920 0003 189
代理服务费金额:
合同包1(中药配方颗粒等采购及全自动化调剂服务): 12.9000万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(中药配方颗粒等采购及全自动化调剂服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
华润三九医药股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.57 | 19.86 | 30.00 | 96.43 | 1 | 1 |
广东一方制药有限公司 | 通过 | 通过 | 48.29 | 20.00 | 20.11 | 88.40 | 2 | 2 |
北京康仁堂药业有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 19.86 | 18.67 | 84.53 | 3 | 3 |
潮州市天禧药业有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 7.43 | 24.29 | 50.72 | 4 | |
深圳市康程医药有限公司 | 未通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度未按要求提交证明材料 |
备注:采购及服务期限:3年(自合同签订之日起计算,本项目非一次性供货项目,中标供应商应按照采购人每周的采购需求数量,做到分批分次不定时送货,最终采购数量以实际为准,采购人对最终采购数量及金额等均不作任何保证或承诺。服务期限结束或采购累计金额达到本项目采购预算,合同终止(按先达到的为准))。合同执行期间如遇国家或上级部门重大政策调整 影响,采购人和中标供应商均应遵守国家或上级部门的规定,在未违反招标原则及政策规定下双方协商签订补充协议或无条件 终止合同并执行相关政策文件,双方均不负赔偿责任。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市人民医院
地 址:中山市孙文东路2号
联系方式:0760-88824241
2.采购代理机构信息
名 称:广东海虹药通电子商务有限公司中山分公司
地 址:广东省中山市东区长江路82号2层201室
联系方式:0760-88311474
3.项目联系方式
项目联系人:罗小姐
电 话:0760-88311474
发布人:广东海虹药通电子商务有限公司中山分公司
发布时间:2022年4月11日
