南方地坪工程

中山市博爱医院监控设备项目(二次)废标公告

日期:2022-08-10 18:31:56

一、项目编号:GDHCZS20220127D

二、项目名称:中山市博爱医院监控设备项目(二次)

三、采购结果

合同包1(视频监控设备):

废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

四、主要标的信息

合同包1(视频监控设备):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

申志高(采购人代表)、谢彩玲、陈述文、张颖姬、曾建勇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按采购文件要求执行

代理服务费金额:

合同包1(视频监控设备): 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、中山市迅富网络科技有限公司的法定代表人或授权人未按照招标文件要求签署;

2、中山市普云视电子科技有限公司的法定代表人或授权人未按照招标文件要求签署,项目质保期未实质性响应“★”条款要求;

3、根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十一条规定:“提供相同品牌核心产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算”,广东新晟信息科技有限公司、中国移动通信集团广东有限公司、中山领恒智能科技有限公司、中国电信股份有限公司中山分公司的核心产品均提供相同品牌,按一家投标人计算,因此最终参与本项目投标的有效投标人只有一家,经评标委员会一致决定,本项目予以废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

  称:中山市博爱医院

  址:城桂路6号

联系方式:0760-88776251

2.采购代理机构信息

  称:广东华晨项目管理咨询有限公司

  址:珠海市香洲区九州大道东1017号怡海大厦1单元6楼6A室

联系方式:15913310421

3.项目联系方式

项目联系人:梁秋妍

  话:15913310421

广东华晨项目管理咨询有限公司

2022年4月11日