南方地坪工程

中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务结果更正公告(第一次)

日期:2022-08-10 18:26:57

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDZY2022012405

原公告的采购项目名称:中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务

首次公告日期:2022年03月24日

二、更正信息

合同包1(中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务):

更正事项:采购结果

更正原因:补充广东鸿翔工程检测咨询有限公司(联合体成员:浙江有色勘测规划设计有限公司)不通过资格性审查的原因

更正内容:

其他内容不变

更正日期:2022年03月29日

三、其他补充事项

合同包1(中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广州建设工程质量安全检测中心有限公司(联合体成员:湖南省勘测设计院有限公司)

通过

通过

15.21

62.00

15.00

92.21

1

1

中山市建设工程质量检测中心有限公司(联合体成员:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)

通过

通过

16.93

63.00

9.31

89.24

2

2

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司(联合体成员:广东中煤江南工程勘测设计有限公司)

通过

通过

16.14

61.00

7.51

84.65

3

3

广东逸华交通工程检测有限公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司)

通过

通过

15.21

53.00

7.25

75.46

4


广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司)

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过(检测技术负责人未提供职称证书复印件)

广东盈通检测技术咨询服务有限公司(联合体成员:深圳市工勘岩土集团有限公司)

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过(项目负责人没有提供注册证)

广东鸿翔工程检测咨询有限公司(联合体成员:浙江有色勘测规划设计有限公司)

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过(项目负责人职称专业不符,未提供注册证书)

其中,广东逸华交通工程检测有限公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司)、中山市建设工程质量检测中心有限公司(联合体成员:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)提供了中小企业声明函且符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,评标委员会成员一致认为给予其2%的价格优惠扣除。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心(广东中山翠亨国家湿地公园管护中心)

地  址:中山市马鞍岛翠城道翠亨新区规划馆一楼

联系方式:0760-88586113

2.采购代理机构信息

名  称:广东中远建设投资管理有限公司

地  址:中山市横栏镇富横中路华泽三街3号1层2卡、7层

联系方式:0760-87565688

3.项目联系方式

项目联系人:陶欣婷

电  话:0760-87565688


广东中远建设投资管理有限公司

2022年03月29日