南方地坪工程

中山市供水水质监测项目结果公告

日期:2022-08-10 18:25:11

一、项目编号:M4400000707013104001

、项目名称:中山市供水水质监测项目

、采购结果

合同包1(中山市供水水质监测项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东贝源检测技术股份有限公司

广州市高新技术产业开发区科学城光谱西路69号TCL文化产业园汇创空间201室

1,386,000.00元

、主要标的信息

合同包1(中山市供水水质监测项目):

服务类(广东贝源检测技术股份有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-1

技术测试和分析服务

中山市供水水质监测项目

按照招标文件的要求执行

按照招标文件的要求执行

自签订合同之日至2022年12月31日

按照招标文件的要求执行

1,386,000.00

、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡稷樑、岑卓盛、梁雪云、伍健波(采购人代表)、黄怡媛

、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:参照招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)及国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)的收费标准收取,以中标金额按差额定率累进法计算。若服务费不足¥5,000.00元的,按¥5,000.00元收取。

代理服务费金额:

合同包1(中山市供水水质监测项目):1.8088万元。收取对象:中标(成交)供应商。

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山市供水水质监测项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东贝源检测技术股份有限公司

通过

通过

34.60

50.00

9.44

94.04

1

1

国检测试控股集团京诚检测有限公司

通过

通过

33.40

50.00

10.00

93.40

2

2

深圳市宇驰检测技术股份有限公司

通过

通过

30.80

49.00

9.68

89.48

3


中山诚顺机电科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:投标文件未提供省级或以上国家认可的实验室CMA资质证书复印件。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山市供水事务中心

地址:中山市石岐孙文中路178号中山市水务局

联系方式:0760-88830529

2.采购代理机构信息

名称:广东省机电设备招标有限公司

地址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)

联系方式:0760-88819798

3.项目联系方式

项目联系人:杜先生

电话:0760-88819798

 

广东省机电设备招标有限公司

20220325


附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。