南方地坪工程

坦洲镇宝珠北路(德溪路至环洲北路段)道路建设工程

日期:2022-08-10 18:24:05


坦洲镇宝珠北路(德溪路至环洲北路段)道路建设工程中标候选人公示


坦洲镇宝珠北路(德溪路至环洲北路段)道路建设工程(招标编号: 2022412047)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022325173020223301730止),具体如下:


中标候选人

第一名

第二名

第三名

单位名称

青岛交建集团有限公司

中交路桥建设有限公司

河南省光大路桥工程有限公司

投标总报价(元)

58,458,881.08

58,521,156.25

58,399,531.96

项目经理

姓名及证书信息

张春雨

职称证:鲁130821460463

注册建造师证:鲁137050807168/00747571/1372005200807168

安全生产“三类人员”B类证书:鲁交安B(19)G00589

李亮

职称证:2016027668

注册建造师证:京1112019202003881

安全生产“三类人员”B类证书:京交安B(20)G01896

耿省伟

职称证:C07070130900128

注册建造师证:豫1412011201211765

安全生产“三类人员”B类证书:豫交安B15G00552

项目总工

姓名及证书信息

孙小亮

职称证:鲁190200033202341

安全生产“三类人员”B类证书:鲁交安B(20)G02235

胡建峰

职称证:4171017

安全生产“三类人员”B类证书:京交安B18G01742

魏永强

职称证:B09140900141

安全生产“三类人员”B类证书:豫交安B15G00555

信用等级情况

中山市公路水运工程企业诚信管理平台B

中山市公路水运工程企业诚信管理平台AA

中山市公路水运工程企业诚信管理平台B


附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况


根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


 


异议受理部门(招标人):中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心


联系地址:坦洲镇坦神北路105


邮编:528400


联系人:刘玮倩


联系电话:0760-86289568


传真:/


 


监督部门:中山市坦洲镇城管住建和农业农村局


    址:中山市坦洲镇坦神北路89


    话:0760-86636815


   真:/


    编:528400


招标人:中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心


招标代理机构:广东省机电设备招标中心有限公司


日期:2022325


附件:


1、中标候选人基本资格能力条件情况:


1)资质条件:


1) 青岛交建集团有限公司公路工程施工总承包特级


2) 中交路桥建设有限公司公路工程施工总承包特级


3) 河南省光大路桥工程有限公司公路工程施工总承包壹级


2)工期承诺:540个日历天


3)工程质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。


4)财务和信誉情况:符合招标文件资格审查最低要求。


2、第一中标候选人:青岛交建集团有限公司


1)人员及人员业绩情况:


岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

张春雨

职称证

130821460463

青岛市人力资源和社会保障局

2014416

注册建造师证

00747571

中华人民共和国住房和城乡建设部

2019131

安全生产“三类人员”B类证书

鲁交安B(19)G00589

中华人民共和国交通运输部

200744

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段LJSG-17标段

项目副经理


 


岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目总工

孙小亮

职称证

190200033202341

青岛市人力资源和社会保障局

2020114

安全生产“三类人员”B类证书

鲁交安B(20)G02235

中华人民共和国交通运输部

20201020

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

荣成-乌海高速公路河北徐水至涞源(冀晋界)段LJSG-17标段

项目副总工


2)投标人企业业绩情况:


业绩

1、广昌至吉安高速公路新建工程项目A3

2、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建一标


 


3、第二中标候选人:中交路桥建设有限公司


1)人员及人员业绩情况:


岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

李亮

职称证

2016027668

中交第一公路工程局有限公司

20161027

注册建造师证

1112019202003881

中华人民共和国住房和城乡建设部

2020430

安全生产“三类人员”B类证书

京交安B(20)G01896

北京市交通委员会

2017518

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段二期工程TJ11合同段

项目副经理


 


岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目总工

胡建峰

职称证

4171017

中国交通建设集团有限公司

20171019

安全生产“三类人员”B类证书

京交安B18G01742

北京市交通委员会

2017518

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

清远市清西大桥及接线工程(广清和清连高速连接线工程)EPC总承包

项目副总工

2

浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段)第TJ10标段

项目副总工


2)投标人企业业绩情况:


业绩

1、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段

2、济南至青岛高速公路改扩建工程项目主体工程施工四标段JQSG-4

3、中山至阳春高速公路开平至阳春段K0+145.171~K31+000

4、连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改建项目第WKGJ-4标段


4、第三中标候选人:河南省光大路桥工程有限公司


1)人员及人员业绩情况:


岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目经理

耿省伟

职称证

C07070130900128

濮阳市人民政府

2014226

注册建造师证

1412011201211765

中华人民共和国住房和城乡建设部

20121113

安全生产“三类人员”B类证书

豫交安B15G00552

河南省交通运输厅

201524

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

新郑市S323线新郑境苇河桥至大高庄段改建工程施工及监理项目施工

项目经理


 


岗位

姓名

证书名称

证书编号

颁发部门

颁发时间

项目总工

魏永强

职称证

B09140900141

河南省人民政府

2015213

安全生产“三类人员”B类证书

豫交安B15G00555

河南省交通运输厅

201524

岗位经验

序号

项目名称

岗位

1

省道101线濮阳王助至范县杨集段升级改造工程

项目总工


2)投标人企业业绩情况:


业绩

1、国道341胶海线濮阳境升级改建工程施工四标段

2省道101线濮阳王助至范县杨集段升级改造工程


5、被否决投标人相关情况:


序号

投标人名称

被否决原因

被否决依据

1

安徽省交通建设股份有限公司

不通过第一信封形式与响应性评审:未按招标文件3.5.1要求盖章

招标文件第三章评标办法正文第3.1.1款“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”

2

郑州市路通公路建设有限公司

不通过第一信封形式与响应性评审:未按招标文件3.5.1要求盖章

招标文件第三章评标办法正文第3.1.1款“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”

3

江西井冈路桥(集团)有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:违反招标文件3.2.1条规定,修改了固化清单格式

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

4

哈尔滨市公路工程有限责任公司

不通过第二信封形式与响应性评审:违反招标文件3.2.1条规定,修改了固化清单格式

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

5

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

不通过第二信封形式与响应性评审:违反招标文件2.1.3条规定

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

6

中庆建设有限责任公司

不通过第二信封形式与响应性评审:违反招标文件2.1.3条规定

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

7

阳江市公路工程有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:违反招标文件2.1.3条规定

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

8

承德周道路桥有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:违反招标文件2.1.3条规定

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

9

江西赣东路桥建设集团有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

10

河北建设集团股份有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

11

河北交建集团有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

12

苏州交通工程集团有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

13

北京市政路桥股份有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

14

宜春通达路桥建设有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

15

江西赣基集团工程有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:主要材料报价不合理,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

16

江西省四通路桥建设集团有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

17

江西景泰路桥工程有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

18

广西现代路桥工程有限责任公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。

19

海南公路工程有限公司

不通过第二信封形式与响应性评审:xml文件中材料信息的主要材料报价为零,未附证明材料。安全费低于合理值。

招标文件第三章评标办法正文第3.3.1评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。