南方地坪工程

中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务结果公告

日期:2022-08-10 18:23:57

一、项目编号:GDZY2022012405

二、项目名称:中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务

三、采购结果

合同包1(中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广州建设工程质量安全检测中心有限公司(联合体成员:湖南省勘测设计院有限公司)

广州市白云区白云大道北833号

4,216,934.78元

四、主要标的信息

合同包1(中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务):

服务类(广州建设工程质量安全检测中心有限公司,联合体成员:湖南省勘测设计院有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-1

其他专业技术服务

中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

4,216,934.78

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张之峰、陈姣(采购人代表)、伍建华(采购人代表)、张星堡、黄永豪、范芝平、黄勇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按招标文件约定的收费标准执行。

代理服务费金额:

合同包1(中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务): 3.2588万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山翠亨新区香海路北段道路工程检测监测服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广州建设工程质量安全检测中心有限公司(联合体成员:湖南省勘测设计院有限公司)

通过

通过

15.21

62.00

15.00

92.21

1

1

中山市建设工程质量检测中心有限公司(联合体成员:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)

通过

通过

16.93

63.00

9.31

89.24

2

2

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司(联合体成员:广东中煤江南工程勘测设计有限公司)

通过

通过

16.14

61.00

7.51

84.65

3

3

广东逸华交通工程检测有限公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司)

通过

通过

15.21

53.00

7.25

75.46

4

广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司)

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过(检测技术负责人未提供职称证书复印件)

广东盈通检测技术咨询服务有限公司(联合体成员:深圳市工勘岩土集团有限公司)

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过(项目负责人没有提供注册证)

广东鸿翔工程检测咨询有限公司(联合体成员:浙江有色勘测规划设计有限公司)

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过(项目负责人职称专业不符)

其中,广东逸华交通工程检测有限公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司)、中山市建设工程质量检测中心有限公司(联合体成员:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司)提供了中小企业声明函且符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,评标委员会成员一致认为给予其2%的价格优惠扣除。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心(广东中山翠亨国家湿地公园管护中心)

地  址:中山市马鞍岛翠城道翠亨新区规划馆一楼

联系方式:0760-88586113

2.采购代理机构信息

名  称:广东中远建设投资管理有限公司

地  址:中山市横栏镇富横中路华泽三街3号1层2卡、7层

联系方式:0760-87565688

3.项目联系方式

项目联系人:陶欣婷

电  话:0760-87565688


广东中远建设投资管理有限公司

 2022年03月24日

附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。