南方地坪工程

中山市人民医院采购便携式彩色多普勒超声系统项目结果公告

日期:2022-08-10 18:22:35

一、项目编号:M4400000707012761001

、项目名称:中山市人民医院采购便携式彩色多普勒超声系统项目

、采购结果

合同包1(便携式彩色多普勒超声系统):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广州市铭创进出口有限公司

广州市荔湾区东风西路103号509房

1,539,000.00元

、主要标的信息

合同包1(便携式彩色多普勒超声系统):

货物类(广州市铭创进出口有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

医用超声波仪器及设备

便携式彩色多普勒超声系统

迈瑞

M8

2(项)

769,500.00

1,539,000.00

、评审专家(单一来源采购人员)名单:

帅银花、罗铁莉、张琼、袁海军、叶木奇(采购人代表)

、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:参照招标代理服务收费管理暂行办法(计价格[2002]1980号)及国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)的收费标准收取,以中标金额按差额定率累进法计算。若服务费不足¥5,000.00元的,按¥5,000.00元收取。

代理服务费金额:

合同包1(便携式彩色多普勒超声系统):2.0929万元。收取对象:中标(成交)供应商。

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(便携式彩色多普勒超声系统):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广州市铭创进出口有限公司

通过

通过

54.20

13.60

30.00

97.80

1

1

中山市景明医疗器械有限公司

通过

通过

25.60

4.20

29.99

59.79

2

2

中山市百思特尔医疗器械有限公司

通过

通过

21.40

5.60

29.98

56.98

3


广东嘉事一辉医疗器械有限公司

不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书未按招标文件要求签署。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中山市人民医院

地址:中山市孙文东路2号

联系方式:0760-88824241

2.采购代理机构信息

名称:广东省机电设备招标有限公司

地址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)

联系方式:0760-88819798

3.项目联系方式

项目联系人:杜先生

电话:0760-88819798

 

广东省机电设备招标有限公司

20220322


附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。