坦洲镇环洲北路东灌渠桥工程(第二次)
中标候选人公示
坦洲镇环洲北路东灌渠桥工程(第二次)招标项目(招标编号:2021412495)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现在将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2022年01月28日12:00 至2022年02月07日17:30 止),具体如下:
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
单位名称 | 郑州市路通公路建设有限公司 | 内蒙古东昊建设集团有限公司 | 青岛交建集团有限公司 |
投标总报价(元) | 43,417,936 | 43,508,296 | 43,282,397 |
项目经理 姓名及证书信息 | 李子云 职称证书编号:B01130900171 注册建造师证编号:豫1412014201518686 安全生产“三类人员”B类证书编号:豫交安B(17)G00725 | 贾彩云 职称证书编号:2014001137 注册建造师证编号:蒙1152015201504620 安全生产“三类人员”B类证书编号:内蒙古交安B(17)G00123 | 周永新 职称证书编号:青173420710 注册建造师证编号:鲁1372010201200089 安全生产“三类人员”B类证书编号: 鲁交安B(19)G00582 |
项目总工 姓名及证书信息 | 严云飞 职称证书编号:B01130900174 安全生产“三类人员”B类证书编号:豫交安B(17)G01241 | 乌日图 职称证书编号:201400745 安全生产“三类人员”B类证书编号:内蒙古交安B(17)G00154 | 王军 职称证书编号:4100233076 安全生产“三类人员”B类证书编号:鲁交安B(19)G00554 |
信用等级 情况 | B级 | B级 | B级 |
附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心
联系地址:中山市坦洲镇坦神北路105号
邮编:528400
联系人: 刘工
联系电话:0760-86289568
传真:0760-86289568
监督部门:中山市坦洲镇城管住建和农业农村局
地 址:中山市坦洲镇坦神北路89号
电 话:0760-86636815
传 真:0760-86218018
邮 编:528400
招标人:中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心
招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司
日期:2022年01月28日
附件:
1、中标候选人基本资格能力条件情况
(1) 资质条件:
1)郑州市路通公路建设有限公司:具备国内独立法人资质、有效的营业执照,有效的安全生产许可证,具备住房和城乡建设部颁发的公路工程施工总承包壹级资质。
2)内蒙古东昊建设集团有限公司:具备国内独立法人资质、有效的营业执照,有效的安全生产许可证,具备住房和城乡建设部颁发的公路工程施工总承包壹级资质。
3)青岛交建集团有限公司:具备国内独立法人资质、有效的营业执照,有效的安全生产许可证,具备住房和城乡建设部颁发的公路工程施工总承包壹级资质。
(2)工期(服务期)承诺:392个日历天。
(3)工程质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。
(4)财务和信誉情况:
本项目财务情况不做要求。
信誉情况符合招标文件资格审查最低要求。
2、第一中标候选人:郑州市路通公路建设有限公司
(1)人员情况:
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
项目经理 | 李子云 | 高级工程师 | B01130900171 | 河南省人民政府 | 2014年3月18日 |
注册建造师证 | 豫1412014201518686 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015年6月16日 | ||
安全生产“三类人员”B类证书 | 豫交安B(17)G00725 | 河南省交通运输厅 | 2017年7月29日 | ||
项目总工 | 严云飞 | 高级工程师 | B01130900174 | 河南省人民政府 | 2014年3月18日 |
安全生产“三类人员”B类证书 | 豫交安B(17)G01241 | 河南省交通运输厅 | 2017年12月17日 |
(2)人员业绩情况:
岗位 | 姓名 | 项目名称 |
项目经理 | 李子云 | 新密市密州大道(郑登快速通道至G343线)工程施工 |
项目总工 | 严云飞 | 新密市密州大道(郑登快速通道至G343线)工程施工 |
(3)投标人企业业绩情况:
评审因素 | 项目名称 |
业绩 | 1、省道104郑常绩焦作境马营至小中里段改建工程S3标段 2、省道102线新郑境薛店立交桥 |
3、第二中标候选人:内蒙古东昊建设集团有限公司
(1)人员情况:
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
项目经理 | 贾彩云 | 高级工程师 | 2014001137 | 赤峰市人力资源和社会保障局 | 2014年12月30日 |
注册建造师证 | 蒙1152015201504620 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2015年11月26日 | ||
安全生产“三类人员”B类证书 | 内蒙古交安B(17)G00123 | 内蒙古自治区交通运输厅 | 2017年01月05日 | ||
项目总工 | 乌日图 | 高级工程师 | 201400745 | 赤峰市人力资源和社会保障局 | 2014年12月26日 |
安全生产“三类人员”B类证书 | 内蒙古交安B(17)G00154 | 内蒙古自治区交通运输厅 | 2017年03月21日 |
(2)人员业绩情况:
岗位 | 姓名 | 项目名称 |
项目经理 | 贾彩云 | 1、国道303线凤凰岭(新开河)至天山段公路第FTTJ-1标段 |
项目总工 | 乌日图 | 1、国道303线凤凰岭(新开河)至天山段公路第FTTJ-2标段 |
(3)投标人企业业绩情况:
评审因素 | 项目名称 |
业绩 | 1、 S24大路至巴拉贡段公路改建工程施工二标段 2、 国道303线凤凰岭(新开河)至天山段公路第FTTJ-2合同段 |
4、第三中标候选人:青岛交建集团有限公司
(1)人员情况:
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
项目经理 | 周永新 | 工程师 | 青173420710 | 青岛市人力资源和社会保障局 | 2018年03月19日 |
注册建造师证 | 鲁1372010201200089 | 中华人民共和国住房和城乡建设部 | 2019年6月18日 | ||
安全生产“三类人员”B类证书 | 鲁交安B(19)G00582 | 山东省交通运输厅 | 2012年2月3日 | ||
项目总工 | 王军 | 高级工程师 | 4100233076 | 中国铁建股份有限公司 | 2011年5月1日 |
安全生产“三类人员”B类证书 | 鲁交安B(19)G00554 | 山东省交通运输厅 | 2009年5月7日 |
(2)人员业绩情况:
岗位 | 姓名 | 项目名称 |
项目经理 | 周永新 | 1、廊坊至沧州高速公路沧州段土建工程第TSJG-04合同段 2、甘肃省兰州至郎木寺高速公路(S2)临夏至合作段土建工程LH1 3、天祝至青海互助公路建设项目路基工程THL_J5合同段 4、广昌至吉安高速公路新建工程项目A3 |
项目总工 | 王军 | 1、河北省承德至张家口高速公路承德段TJ4标 |
(3)投标人企业业绩情况:
评审因素 | 项目名称 |
业绩 | 1、广昌至吉安高速公路新建工程项目A3 2、省道26线敖勒召其至东道梁(蒙宁界)公路土建一标 |
5、被否决投标人相关情况:
序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据 |
1 | 天津第六市政公路工程有限公司 | 投标文件副本份数不符合招标文件第二章“投标人须知” 第 3.7.4 项规定 | 根据《招标文件》第三章评标办法,形式评审与响应性评审标准2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(14)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定”,作否决处理。 |
2 | 中铁六局集团有限公司 | 《法定代表人身份证明》中法定代表人未签字 | 根据《招标文件》第三章评标办法,形式评审与响应性评审标准2.1.1 2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(6)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”,作否决处理。 |
3 | 福建省交建集团工程有限公司 | 投标文件的其中一份副本的封面没有加盖投标单位公章 | 根据《招标文件》第三章评标办法,形式评审与响应性评审标准2.1.1 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准“(8)投标文件正、副本份数符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4项规定。”,作否决处理。 |
4 | 河北建设集团股份有限公司 | 9家投标单位均因其投标报价大于最高评标限价的评标价 | 根据《招标文件》第三章评标办法第二个信封(报价文件)详细评审标准2.2.2“(3)有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。” |
5 | 江苏嘉隆工程建设有限公司 | ||
6 | 河南中州路桥建设有限公司 | ||
7 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | ||
8 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | ||
9 | 苏州交通工程集团有限公司 | ||
10 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | ||
11 | 江西景泰路桥工程有限公司 | ||
12 | 河北交建集团有限公司 |