南方地坪工程

翠亨新区起步区科学城片区、科技金融新城片区、客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目(包3)结果公告

日期:2022-08-10 17:52:17

一、项目编号:GDDJCG20211022

二、项目名称:翠亨新区起步区科学城片区、科技金融新城片区、客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目

三、采购结果

合同包3(翠亨新区起步区客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司(联合体成员:广东中煤江南工程勘测设计有限公司)

广东省广州市天河区先烈东路121号大院内风洞楼一楼

14,672,802.38元

四、主要标的信息

合同包3(翠亨新区起步区客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目):

服务类

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

3-1

工程勘探服务

翠亨新区起步区客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目-原材料检测

按招标文件要求

按招标文件要求

计划工期为730个日历天(施工工期)(具体开工时间以建设单位通知为准),本项目服务期限为开工之日起至竣工之日为止。

按招标文件要求

1,342,352.00

3-1

工程勘探服务

翠亨新区起步区客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目-实体检测

按招标文件要求

按招标文件要求

计划工期为730个日历天(施工工期)(具体开工时间以建设单位通知为准),本项目服务期限为开工之日起至竣工之日为止。

按招标文件要求

3,467,340.38

3-1

工程勘探服务

翠亨新区起步区客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目-监测

按招标文件要求

按招标文件要求

计划工期为730个日历天(施工工期)(具体开工时间以建设单位通知为准),本项目服务期限为开工之日起至竣工之日为止。

按招标文件要求

9,863,110.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙硕凯(采购人代表)、李贵财、鲍泽睿、戴建群、郑茜(采购人代表)、梁雪云、吴少惠

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“服务类”计费标准收取。

代理服务费金额:合同包3(翠亨新区起步区客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目):8.12万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包3(翠亨新区起步区客运港综合片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司(联合体成员:广东中煤江南工程勘测设计有限公司)

通过

通过

15.86

56.00

7.81

79.67

1

1

广东逸华交通工程检测有限公司(联合体成员:天津市勘察设计院集团有限公司)

通过

通过

13.29

51.00

15.00

79.29

2

2

广东省建筑材料研究院有限公司(联合体成员:深圳市勘察测绘院(集团)有限公司)

通过

通过

12.93

53.00

9.16

75.09

3

3

广东恒德检测有限公司(联合体成员:大连市勘察测绘研究院集团有限公司)

通过

通过

13.71

51.00

10.25

74.96

4


中山市建设工程质量检测中心有限公司(联合体成员:建材广州工程勘测院有限公司)

通过

通过

13.00

53.50

8.26

74.76

5


广州建设工程质量安全检测中心有限公司(联合体成员:湖南省勘测设计院有限公司)

不通过资格性审查,原因是:被合同包1(翠亨新区起步区科学城片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目)推荐为第一中标候选人,根据招标文件要求,不再参与后续包组的评审。

广东盈通检测技术咨询服务有限公司(联合体成员:建设综合勘察研究设计院有限公司)

不通过资格性审查,原因是:检测单位提供的资质证书未体现:桩身完整性检测(钻孔取芯法、低应变法)、桩的承载力检测(单桩竖向抗压静载荷试验)。

广东大道检测技术有限公司(联合体成员:苏交科集团股份有限公司)

不通过资格性审查,原因是:被合同包2(翠亨新区起步区科技金融新城片区配套市政路网建设工程第三方检测及监测服务项目)推荐为第一中标候选人,根据招标文件要求,不再参与后续包组的评审。

广东建科源胜工程检测有限公司(联合体成员:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司)

不通过资格性审查,原因是:检测资质的检测范围不包含地基基础工程检测:桩身完整性检测(钻孔取芯法)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

  称:中山翠亨新区工程项目建设事务中心(广东中山翠亨国家湿地公园管护中心)

  址:中山市马鞍岛翠城道翠亨新区规划馆一楼

联系方式:0760-88586113

2.釆购代理机构信息

  称:广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司

  址:广东省中山市东区新村新华街37号

联系方式:0760-88888620

3.项目联系方式

项目联系人:李娜

  话:0760-88888620

广东鼎建工程咨询监理有限公司中山分公司

2022年1月27日


附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。