中标候选人公示 | ||||||||||
招标申请编号:2021910617 项目编号:E4420002712007029 | ||||||||||
建设单位 | 中山翠亨新区工程项目建设事务中心 | 资格要求 | 资质条件:要求投标人具有合法的独立法人资格,同时具备以下有效的(1)和(2)资质: (1)设计资质(具备以下条件其中之一): ①工程设计综合甲级资质; ②同时具备工程设计水利行业甲级资质和市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计甲级资质; ③同时具备工程设计水利行业甲级资质和市政行业(道路工程、桥梁工程)专业工程设计甲级资质; ④同时具备水利行业(城市防洪、河道整治)专业甲级资质和市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计甲级资质; ⑤同时具备水利行业(城市防洪、河道整治)专业甲级资质和市政行业(道路工程、桥梁工程)专业工程设计甲级资质。 (2)勘察资质(具备以下条件其中之一): ①工程勘察综合甲级资质; ②同时具备工程勘察专业类资质岩土工程甲级资质和工程勘察专业类工程测量甲级资质; ③同时具备工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级资质和工程勘察专业类工程测量甲级资质。 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
工程名称 | 中山翠亨新区香海路南段堤防建设工程(粤港澳大湾区堤防巩固提升工程—翠亨新区南朗东部海堤段)可研、勘察及初步设计 | 投标上限价 | 勘察投标报价(费率)上限为80.00%; 设计投标报价(费率)上限为80.00% | |||||||
建设规模 | 中山翠亨新区香海路南段堤防建设工程(粤港澳大湾区堤防巩固提升工程—翠亨新区南朗东部海堤段)起于翠亨快线沿大茅沥水道西岸经桠洲围、华山围、燕石围、沿燕石围南堤向西接南朗快线,长度约17公里,投资估算约35.7亿元(建安费暂估25.5亿元)。项目建设为粤港澳大湾区堤防巩固提升工程—翠亨新区南朗东部海堤段部分,采用“路堤结合形式”进行投资建设,其中堤防工程部分采用200年一遇防洪标准,一级堤防工程等级,建设内容包括加固海堤、新建水闸和防浪墙等内容。堤顶道路建设标准参照市政主干道标准,长度约15公里,建设部分含堤顶道路、桥梁工程、给排水工程、照明工程、景观绿化工程、管线迁改(含电力)及其他附属市政配套工程。 按以上建设内容,初估项目总投资约35.7亿元(最终以水行业主管部门审批的概算总投资为准)。本项目勘察设计总费用为 4328.59 万元,其中,勘察费(含测量、物探、编制勘察报告)为 1366.92 万元,设计费(含可行性研究报告编制、初步设计、工程概算书、招标设计、环境影响评价、水土保持专项报告)为 2961.67 万元。 | 工期要求 | 45个日历天 | |||||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(费率) | 承诺工期 | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||
1 | 中铁二院工程集团有限责任公司,联合单位:深圳市城市规划设计研究院有限公司 | 工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 | 勘察的投标报价费率:79.87% 设计的投标报价费率:79.87% | 45个日历天 | 合格 | 谢翔 | 高级工程师 | 2020032081 | ||
2 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司,联合单位:淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 工程设计综合资质甲级、工程勘察专业类岩土工程甲级、工程勘察专业类工程测量甲级 | 勘察的投标报价费率:78.99% 设计的投标报价费率:78.99% | 45个日历天 | 合格 | 张志刚 | 高级工程师 | 粤高职证字第1600101005144号 | ||
3 | 华设设计集团股份有限公司 | 工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 | 勘察的投标报价费率:79.95% 设计的投标报价费率:79.95% | 45个日历天 | 合格 | 陈樊建 | 高级工程师 | 15150021 | ||
公示时间: | 2021-12-31 17:30:00 至 2022-01-06 17:30:30 | |||||||||
招标人信息: | 招标人名称: | 中山翠亨新区工程项目建设事务中心 | 招标人联系人: | 康韩辉 | 招标人联系方式: | 0760-88586050 | ||||
招标人地址: | 中山翠亨新区马鞍岛翠城道规划馆215室 | |||||||||
招标代理信息: | 招标代理名称: | 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 招标代理联系人: | 林远 | 招标代理联系方式: | 18925386678/0760-85228706 | ||||
招标代理地址: | 中山市东区东苑南路101号贸联大厦三期北塔2508室(中山分公司地址) | |||||||||
评标情况 | ||||||||||
入围资格标情况 | 4家 | 入围技术标情况 | 3家 | 入围投标报价情况 | 3家 | |||||
评标基准价 | 评定分离法 | |||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||
1 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司,联合单位:中山市水利水电勘测设计咨询有限公司 | 投标人的项目管理机构主要人员配置表未提供路基专业负责人 | 根据招标文件否决性条款第10.3.26款“招标文件对项目主要人员和主要设备有提出基本要求,但投标文件拟投入项目主要人员和主要设备没有满足招标文件要求的”要求,作否决处理。 | |||||||
2 | / | |||||||||
如对评标结果有异议,请于 2022-01-06 17:30:00 前向 中山翠亨新区工程项目建设事务中心 提出。 |
