南方地坪工程

南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目成交结果公告

日期:2022-08-10 17:35:00

一、项目编号:ZSHR-CG-20211203

二、项目名称:南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目

三、采购结果

合同包1(南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

深圳市夺天工环境建设有限公司

深圳市宝安区新安街道留仙二路中粮商务公园3栋1203

1,388,888.88

四、主要标的信息

合同包1(南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目):

工程类

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1

其他公共设施施工

南朗街道饮用水源保护区污染防护设施

全部工程量

45日历天

谢明权

粤144111117767

1,388,888.88

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘磊、黄就鉴、徐楚欣(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交通知书中确定的成交金额作为收费的计算基数,收费标准参照国家计委颁发的计价格【2002】1980号文规定,采用差额定率累进法计算。

代理服务费金额:

合同包1(南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目):1.2722万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南朗街道饮用水源保护区污染防护设施项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

最终报价
   (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)

得分排名

推荐排名

深圳市夺天工环境建设有限公司

通过

通过

1,388,888.88

1

1

广东盛元建设工程有限公司

通过

通过

1,650,000.00

2

2

广东朝雄建设工程有限公司

通过

通过

1,742,319.00

3

3

广东龙祥建筑工程有限公司

通过

通过

1,797,504.26

4


广东怀耀建设工程有限公司

通过

通过

2,174,094.32

5


广东汉仁建设工程有限公司

通过

通过

2,287,260.00

6


广东恒昌建设集团有限公司

通过

通过

2,322,000.00

7


广东精彩建设有限公司

通过

通过

2,330,000.00

8


广东茂益园林有限公司

通过

通过

2,366,530.00

9


广东耀恒建设工程有限公司

通过

通过

2,466,174.02

10


广东先达建设有限公司

通过

通过

2,682,194.27

11


广东宏飞建设工程有限公司

通过

通过

2,787,310.97

12


广东志正建设有限公司

不通过资格性审查,原因是:履行合同所必须的设备和专业技术能力评审不通过

中山市新俊建设工程有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应文件主要资料齐全评审不通过

广东振铭建设有限公司

不通过符合性审查,原因是:报价不高于项目最高限价且绿色施工安全防护措施费不低于下限价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山市南朗街道综合行政执法局

地  址:中山市南朗街道美景大道9号

联系方式:0760-86629300

2.釆购代理机构信息

名  称:中山鸿睿工程咨询有限公司

地  址:中山市石岐区宏基路11号A幢三层A302卡

联系方式:0760-23630666

3.项目联系方式

项目联系人:赵先生、李先生

电  话:0760-23630666

中山鸿睿工程咨询有限公司

2021年12月29日

附件文件 声明:本附件内容仅供各潜在投标人了解项目招投标工作使用,非本项目招标文件正式发售渠道。请按项目招标文件或招标公告的招标文件发售方式取得本项目完整的招标文件。